0
April 18, 2024 13:55:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярошик вновь сыграет против "Спартака" - Face 2 Face Betting
August 3 2007

Ярошик вновь сыграет против "Спартака"

Соперник "Спартака" по третьему отборочному раунду Лиги чемпионов "Селтик" является одним из двух грандов шотландского футбола. Фактически, звание чемпиона страны ежегодно разыгрывается между двумя командами - "Селтиком" и "Рейнджерс". Причем нередко случается, что то один, то другой клуб выдают многолетние "золотые серии". Так, "Селтик являяется 41-кратным чемпионом Шотландии, у "Рейджерс" на 10 побед больше.




Два последних чемпионата остались за "Селтиком", футболисты которого выходят на поле в знаменитых полосатых бело-зеленых футболках. В прошедшем сезоне команда выиграла 26 матчей из 38, кроме того, на счету подопечных Гордона Страхана по 6 ничьих и поражений.




В команде традиционно играют сразу несколько футболистов сборной Шотландии, которая, правда, в последние годы не блещет. Зато в "Селтике" есть немало других известных футболистов. В воротах здорово выглядит поляк Артур Боруц, в средний линии блистают поигравший за "Реал" Томас Гравесен, японец Шонсуке Накамура и отлично знакомый российским болельщикам экс-армеец Иржи Ярошик. Стоит отметить и традиционно сильное нападение. На смену великолепному Хенрику Ларссону пришли еще один поляк Мацей Журавски, голландец Ян Венегор оф Хесселинк и лучший бомбардир команды последнего времени.




Сразу после жеребьевки ее результаты на официальном сайте клуба прокомментировали главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов и генеральный директор клуба Сергей Шавло.




- «Селтик» - сильный соперник, который дома играет при переполненных трибунах, - сказал Черчесов. - Команда достаточно квалифицированная, ее игра меняется в последние годы в лучшую сторону. Но пока собрано недостаточно информации и соперник не изучен досконально, говорить что-то конкретное о нем нет смысла. Да и не в наших традициях забегать вперед и делать какие-то прогнозы.

- Впервые «Спартаку» достается шотландский клуб, - добавил Шавло. - Хороший жребий. Команда интересная, играет в атакующий футбол. В «Селтике» собраны хорошие игроки. Будем готовиться, нас ждут интересные игры. Шансы расцениваю как 50 на 50.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru