0
March 28, 2024 14:42:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джаба КАНКАВА: "Хотелось бы взять минимум очко" - Face 2 Face Betting
August 4 2007

Джаба КАНКАВА: "Хотелось бы взять минимум очко"

   Для полузащитника "Днепра" Джабы Канкавы предстоящий матч против "Динамо" будет если и не самым принципиальным, то уж, как минимум, далеко не рядовым. И не только потому, что лидирующие в чемпионате днепропетровцы сыграют с действующим чемпионом. В последней встрече между этими командами в Киеве Канкава уже на 20-й минуте был удален с поля после двух грубых подкатов, и его невыдержанность тогда дорого стоила команде: "Днепр" проиграл 0:2. И разговор с футболистом корреспонденты "СЭ" начали с вопроса о личной его мотивации в воскресном поединке.

- Для меня это будет очень интересный матч, ведь мы встретимся с одной из лучших команд страны. Разумеется, тот злополучный матч я не забыл, но при этом не сказал бы, что чувствую особое давление в связи с этим. В футбольной жизни все бывает. Да, такое произошло, но я на этом не зацикливаюсь.
Уверен, что в воскресенье будет интересная игра. Мы в предыдущих матчах набрали максимальное количество очков, и хотелось бы в Киеве добыть еще минимум одно очко. Думаю, мы можем это сделать. Если соберемся, настроимся так же, как на последний матч, то все у нас получится.

- Многие считают, что игра против донецкого "Металлурга" стала для вас лучшей в составе "Днепра" с момента переезда в Днепропетровск. У вас такое же мнение?
- В этой игре у всех наших игроков многое получалось. А когда у всех получается, у тебя тоже идет игра. Вся команда играла хорошо. Со стороны виднее, может быть, я и сыграл лучше, чем раньше. Главное, что команде удалось одержать победу.

- В последнее время несколько изменилась схема игры "Днепра" в полузащите? Изменились ли в связи с этим ваши функции на поле?
- Эту схему тренер использует, потому что не играют наши крайние полузащитники: у Давидсона травма, а Бартулович остается в запасе. И нет другого выхода, кроме как поставить Назаренко ближе к флангу.

- От вас, центральных полузащитников, требуется больше вести игру?
- Тренер от нас постоянно это требует – и в прошлом сезоне это тоже входило в наши задачи. Возможно, в последних играх это уже лучше получается.

- Каким исполнителям из средней линии "Динамо" требуется, на ваш взгляд, повышенное внимание?

- У нас еще не было разбора игры соперника. На традиционном теоретическом занятии тренеры обо всем расскажут и каждому дадут персональное задание.

- Готовы к тому, что у "Динамо" после трех стартовых ничьих мотивация будет предельной?
- Конечно, у них будет высочайшая мотивация. Но нам нужно самим настраиваться соответствующим образом. Есть большой шанс остаться на вершине турнирной таблице, и здесь все зависит от нас.

- Вы видели матч "Черноморец" – "Динамо"?
- Да.

- Есть ли изменения в игре киевлян по сравнению с прошлым сезоном?
- Их состав пополнили несколько новых игроков. Новичкам тяжело сразу показывать максимум своих возможностей. Нужно время на адаптацию.

- Когда "Арсенал" сыграл с "Динамо" вничью, поздравляли бывших одноклубников?
- Да, созванивались с вратарем "Арсенала" Вадимом Деонасом.

- Состоялась жеребьевка Кубка УЕФА. Польский ГКС - хороший жребий для "Днепра"?
- Совсем не знаю эту команду. Будет время, чтобы посмотреть. Конечно, хотели бы продолжать выигрывать. Кстати, вчерашний ответный ГКС с грузинским "Амери" смотрел мой брат. Мы созванивались, и он рассказывал о том, что поляки прошли в следующий круг в серии послематчевых пенальти. Говорил, что нам попалась средненькая команда.

- Доводилось в составе тбилисского "Динамо" или сборной Грузии играть против поляков?
- Когда был в "Динамо", мы встречались с краковской "Вислой". Обыграли их в квалификационном раунде. Это была неплохая команда. 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru