0
April 25, 2024 10:59:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 1-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
August 6 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 1-й тур. Обзор матчей

“БОРДО” – “ЛАНС”
В центральном поединке первого тура первенства Франции сезона 2007/08 гг. жирондисты обыграли дома “Ланс”, благодаря мячу, забитому на 31-ой минуте новичком команды Давидом Бельоном. Алехандро Алонсо, сыграв в стенку с Матье Шальме, ворвался по левому флангу в штрафную и сделал пас под удар бывшему форварду “Ниццы” и английского “Манчестер Юнайтеда”, который не промахнулся. В концовке первого тайма подопечные Лорана Блана могли укрепить свое преимущество, но дважды после опасных ударов Венделя и Алу Диарра прекрасно сыграл голкипер “кроваво-золотых” Ведран Рунье. Экс-нападающий московского “Спартака” Фернандо Кавенаги из-за травмы паха участия в игре не принимал. Отметим также, что в компенсированное арбитром время красную карточку получил вышедший в последние четверть часа встречи на замену полузащитник гостей Сиди Кейта. Любопытно, что “Лансу” не удается одолеть своего соперника на выезде с сезона 1999/2000 гг.
“ОЛИМПИК” ЛИОН – “ОСЕР”
Лионский “Олимпик”, как и подобает чемпиону, уверенно стартовал в новом первенстве Франции, отгрузив в ворота “Осера” два безответных мяча. Счет на 33-ой минуте открыл Милан Барош, который, получив пас от Жереми Тулалана, вышел один на один с Сореном и точно послал “пятнистого” в сетку. Удвоил же преимущество хозяев поля Карим Бензема, неотразимо пробив в правый от Оливье Сорена угол. Команда Алена Перрена не проигрывает на “Жерлане” бургундцам начиная с сезона 1995/96 гг.
“СТРАСБУР” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Вице-чемпион страны в своем дебютном матче сыграл вничью с вернувшимся в первый дивизион “Страсбуром”. Хозяева поля неплохо начали поединок и на 9-ой минуте могли повести в счете, однако после удара Рено Коада вратарь гостей Седрик Каррасо сумел кончиками пальц вытащить “круглого” из-под перекладины. Спустя шесть минут бывшие одноклубники Дмитрия Сычева ответили острым выстрелом Будевейна Зендена, но голкипер эльзасцев Стефан Кассар также оказался начеку. После перерыва дружине Жан-Марка Фюрлана мог принести победу Рентериа, однако снова продемонстрировал свою реакцию Каррасо, отразивший мяч коленом. За семь минут до истечения регламентированного времени зрители, собравшиеся на трибунах стадиона, все-таки увидели забитый гол, однако он был отменен арбитром встречи Стефаном Лануа, зафиксировавшим положение “вне игры” у Джибриля Сиссе.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ТУЛУЗА”
Крайне неудачно стартовал бронзовый призер прошлого чемпионата Франции – “Тулуза”. Дружина Эли Бопа на выезде уступила “Валансьенну”, которого, кстати, не побеждала аж с сезона 1963/64 гг. Причем, хет-триком в команде Антуана Комбуаре отметился Йоан Одель. Уже на 4-ой минуте бывший форвард “Лилля”, получив пас от Абдеслама Уадду, вышел один на один с Николя Душезом, обыграл его и закатил “пятнистого” в пустые ворота. Гости довольно быстро сравняли счет: спустя шесть минут с мощным ударом Николя Дьеза не справился голкипер хозяев поля, Николя Пеннето. Свой второй мяч новичок “Валансьенна” провел на 29-ой минуте. На этот раз ему ассистировал Ясин Беззаз. Ну а точку в прошедшей игре 23-летний нападающий поставил на 54-ой минуте.
“ЛИЛЛЬ” – “ЛОРЬЯН”
Команда Клода Пюэля, пережившая большие изменения в своем составе, рассталась миром с “Лорьяном”. Хозяева поля владели территориальным преимуществом почти что на протяжении всей игры, однако так и не сумели воспользоваться им. Более того, на 74-ой минуте гости имели шанс вырвать три очка, но Марама Ваируа, перешедшему из “Ниццы”, находясь в районе 11-метровой точки, не удалось поразить ворота “Лилля”. Точнее ему не позволил отлично сыгравший Грегори Малики, заменивший основного вратаря травмированного Тони Сильву.
ПСЖ – “СОШО”
Еще одна игра минувшего тура, в которой встречались ПСЖ и “Сошо”, завершилась нулевой ничьей. Парижане были ближе к успеху, однако за семь минут до перерыва мяч после выстрела Педру Паулеты угодил в штангу. В свою очередь у гостей мог отличиться Мумуни Дагано, но Микаэль Ландро оказался на высоте, отразив удар головой форварда обладателя Кубка Франции. Интересно, что столичные футболисты не проигрывают у себя “Сошо” с сезона 1990/91 гг.
“МОНАКО” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
И в этой встрече победитель не был выявлен. Первыми успеха добились монегаски. Причем, по иронии судьбы отличился бывший форвард “зеленых” Фредерик Пикьонн, чей удар головой на последней минуте первого тайма не сумел отразить Жереми Жано. Отыгрались гости на 48-ой минуте, когда Паскаль Фейндуно реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Араужо Илана. Экс-полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко отыграл весь матч. 
“КАЕН” – “НИЦЦА”
Еще один новичок элитной лиги Франции, “Каен” одержал победу над командой с Лазурного берега. И здесь, как и в Бордо, все решил один единственный забитый мяч. Его автором на 81-ой минуте стал Лилиан Компан. Причем, незадолго до этого он вышел на поле, заменив Себастьян Мазюра. Это первый успех нормандского клуба над “Ниццой” на своем поле с 1991 г.   
“РЕНН” – “НАНСИ”
Бывший клуб Александра Заварова неожидано одержал верх над “Ренном”, причем, на его же поле. Исход матча, фактически, был предрешен еще до перерыва, когда гости дважды поразили ворота Симона Пуплена. Сперва на 37-ой минуте отличился Марк-Антуан Фортюне, который, воспользовавшись пасом Юссуфа Хаджи, ворвался в штрафную, обыграл голкипера бретонцев и послал мяч в ворота. Спустя же шесть минут автор первого гола отблагодарил марроканца, выведя его тет-а-тет с вратарем “Ренном”. Хаджи легко переиграл Пуплена и удвоил преимущество. Надо отметить, что команда Пьерра Дреосси не может обыграть у себя “Нанси” начиная с сезона 1999/2000 г.
“ЛЕ МАН” – “МЕЦ”
В отличие от “Страсбура” и “Каена”, еще один новичок элитного дивизиона Франции, “Мец” не сумел в первом туре набрать очки, уступив на выезде “Ле Ману”. Победный мяч в составе дружины Рюди Гарсиа забил на 26-ой минуте Марко Баса. Подключившийся к атаке защитник хозяев поля ударом головой замкнул навес с правого фланга Стефана Сессеньона. В компенсированное арбитром время Мартен Дуйар имел шанс во второй раз огорчить голкипера гостей Ришара Тривино, но, выйдя тет-а-тет с ним, не сумел переиграть его.

Результаты всех матчей 1-го тура чемпионата Франции:
“Бордо” – “Ланс” 1:0
Гол: Бельон (31).
“Страсбур” – “Марсель” 0:0
“Валансьенн” – “Тулуза” 3:1

Голы: Одель (4, 29, 54) – “Валансьенн”; Дьез (10) – “Тулуза”
“Лилль” – “Лорьян” 0:0
ПСЖ – “Сошо” 0:0
“Монако” – “Сент-Этьен” 1:1
Голы: Пикьонн (45) – “Монако”; Фейндуно (48, с пен.)
“Каен” – “Ницца” 1:0
Гол: Компан (81).
“Ренн” – “Нанси” 0:2
Голы: Фортюне (37), Хаджи (43)
“Лион” – “Осер” 2:0
Голы: Барош (33), Бензема (70)
“Ле Ман” – “Мец” 1:0
Гол: Баса (26)

Полную статистику 1-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru