0
April 27, 2024 02:53:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА отказалась бороться с проституцией на чемпионате мира - Face 2 Face Betting
April 14 2006

ФИФА отказалась бороться с проституцией на чемпионате мира

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер признал, что возглавляемая им организация не может бороться с проституцией на чемпионате мира по футболу.

Особое беспокойство служб правопорядка Германии и некоторых правозащитных организаций вызывает тот факт, что многие женщины будут принудительно перевезены в страну на время турнира.

Блаттер признал, что проблема проституции на крупных футбольных турнирах стоит очень серьезно, но отметил, что ее решение входит в компетенцию специальных служб, а не ФИФА. Главная задача футбольных властей - следить за тем, чтобы соревнования прошли в соответствии со спортивным регламентом.

В Германии, где пройдет чемпионат мира, проституция была легализована в 2003 году. Власти ожидают, что на время турнира в страну приедут 3,5 миллиона болельщиков со всего мира. Это приведет к притоку около 40 тысяч проституток из соседних стран (в основном, из Восточной Европы).

Отметим, что не так давно представитель шведской организации, борющейся за права человека, потребовал от Федерации футбола страны бойкотировать чемпионат мира именно в связи с проблемой проституции. Спортивные чиновники отказались, сославшись на то, что такое решение грозит футбольной сборной отлучением от соревнований в будущем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru