0
April 19, 2024 07:19:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карло АНЧЕЛОТТИ: "Я избегаю делать какие-либо заявления" - Face 2 Face Betting
August 7 2007

Карло АНЧЕЛОТТИ: "Я избегаю делать какие-либо заявления"

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти рассказал корреспонденту газеты "Труд" Георгию Трушину о Кубке РЖД, "Локомотиве", ЦСКА, сборной России и лучших игроках мира.

О Кубке РЖД: "Замечательный турнир! Всё было просто здорово организовано. И я ничуть не расстроен третьим местом. Именно такие предсезонные соревнования дают возможность тренеру почувствовать слабые места своей команды. Лично меня Кубок РЖД в этом плане очень выручил".

О "Локомотиве": "В принципе это очень неплохая команда, в которой собраны квалифицированные исполнители. Но есть у "Локо" два существенных минуса. Во-первых, во втором тайме игрокам явно не
Итальянцы, голландцы, испанцы гораздо скорее избавляются от мяча и делают намного больше острых передач. А вы долго думаете, что ли?
хватает физических кондиций, и они "подсаживаются"... А во-вторых, российским футболистам недостаёт быстроты мышления на поле. Итальянцы, голландцы, испанцы гораздо скорее избавляются от мяча и делают намного больше острых передач. А вы долго думаете, что ли?"

О ЦСКА: "После того как ЦСКА победил в Кубке УЕФА, стал иногда следить за этой командой. Знаю, что в последнее время дела у неё идут не очень. Мне кажется, всё это от неизменности состава. Когда игроки "основы" не чувствуют конкуренции, они расслабляются".

О сборной России: "Видел несколько матчей сборной России. Не спорю, Гус Хиддинк пытается поставить вашей команде игру, но пока у него мало
Хиддинк пытается поставить вашей команде игру, но пока у него мало что получается. Тренерские задумки неплохие, но вот их исполнение... В общем, с вашими футболистами работать, работать и работать что получается. Тренерские задумки неплохие, но вот их исполнение... В общем, с вашими футболистами работать, работать и работать".

О том, почему в последнее время мало общается с журналистами: "У меня вызвали сильное раздражение публикации о "Милане" прошлым летом. Поэтому с тех пор я избегаю делать какие-либо заявления. Коррупционный скандал в итальянском футболе переживал очень тяжело. До сих пор считаю, что с нашим клубом поступили несправедливо. В меру сил "Милан" пытался противостоять более мощным, деструктивным силам в нашем футболе, но был лишь невольно втянут в их игры. Напомню, что "Милан", играя с "Ювентусом", в последние несколько сезонов постоянно несправедливо страдал от арбитров, о чём свидетельствуют записи в протоколах тех встреч. Поэтому в этой истории наш клуб можно считать лишь жертвой. Тем не менее, мы были жестко наказаны".

О том, позади ли уже та чрезвычайная ситуация: "Да. Споры вокруг работы судей будут всегда, это естественно. Но климат в итальянском футболе уже изменился, работать стало гораздо спокойнее. Появилось много молодых и уже хорошо подготовленных арбитров. Проблема же "Милана" в том, что на нас всё ещё давит тот скандал. Клуб не имел возможности выйти на футбольный рынок, когда это делали все. Между прочим, в прошлом сезоне мы играли квалификационный раунд Лиги чемпионов без необходимой подготовки и с игроками, которые не побывали в отпуске. Короче, нам ставили палки в колёса".

О том, на какой стадии восстановления находится команда: "Вы что, шутите?! Мы ведь Лигу чемпионов выиграли! Так что в спортивном плане всё идёт хорошо. Но после всех тех памятных событий клуб перестраивается на ходу: требуется выполнять новые суровые законы, новые требования безопасности. А ещё необходимо, чтобы люди стали гораздо больше уважать тех, кто носит форму. К сожалению, в Италии умеют оскорблять даже регулировщиков дорожного движения. Но, я думаю, успех "Милана" в Лиге чемпионов заткнул рты всем нашим критикам".

О том, что в Испании постоянно подтрунивают над итальянским первенством: "Крайне негативно отношусь к этому. Итальянский футбол никакому другому не уступает технически. А тактически наши команды оснащены гораздо лучше всех остальных. Тренеры итальянской серии "А" очень мало позволяют сопернику на поле".

О лучшей команде в Европе: "Если вы думаете, что я скажу – "Милан", то глубоко заблуждаетесь. Да, среди моих подопечных множество футболистов экстра-класса. Но я всё-таки отдаю предпочтение английскому "Манчестеру". Он дарит публике самый желанный спектакль. Вспомните его феерическую победу над "Ромой" со счётом 7:1. Я такого зрелища ещё никогда не видел..."

О сильнейшем вратаре мира: "Здесь я буду патриотом и назову своего соотечественника Буффона. Далее следуют бразилец Дида и голкипер "Челси" Петер Чех".

О лучшем защитнике: "Без всяких сомнений, Алекс из ПСВ".

О лучшем полузащитнике: "Без учёта игроков моей команды - Лэмпард. А ещё очень хороши Джеррард и Де Росси".

О лучших нападающих: "Дрогба, Это'О и Ибрагимович".

О лучшем тренере: "Нет, не я, а Марчелло Липпи".

О том, кто возглавит "Милан", если он покинет клуб: "Нет смысла скрывать, что это мой помощник Мауро Тассотти. Клубу, чтобы показывать стабильную игру, во всём нужна преемственность".

О том, часто ли задумывается о своём будущем: "В "Милане" дел по горло, поэтому не очень часто... Но в дальнейшем хотел бы потренировать сборную Италии. Когда контракт Донадони с национальной командой завершится".

О том, нет ли желания попробовать себя в другом чемпионате: "Дело в том, что я очень практичный человек. Работаю в прекрасном клубе, на самом высоком уровне. Так почему я должен что-то менять?"

О том, что в прошлом году был в шаге от перехода в "Реал": "Да. Но тогда взяло верх желание "Милана" и его менеджмента меня удержать. Между нами не только профессиональные отношения. Это ещё и отношения близких людей".

О том, что, по словам Сакки, он недостаточно влияет на политику клуба в части приобретения игроков: "Возможно. Но, поверьте, у меня всегда существовал оптимальный диалог с клубом. Адриано Галлиани – очень сильный руководитель. После стольких лет президентства в нашей лиге он с колоссальным отрывом от конкурентов был выбран в её совет. Поэтому мы очень хорошо знаем, что можно делать, а чего нельзя".

О том, много или мало – шесть лет в "Милане": "Ни то и ни другое. Нет никакой опасности привыкания, как обычно принято считать в таких случаях. Мне очень нравится тренировать "Милан". Это как находиться в большой дружной семье".

О том, приедет ли опять на Кубок РЖД, если пригласят: "Конечно! Ведь это отличный способ лучше подготовиться к новому сезону. Ну и, конечно, порадовать ваших болельщиков хорошей игрой".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru