0
April 26, 2024 09:07:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лука ТОНИ: "Приоритет – победа в Бундеслиге" - Face 2 Face Betting
August 7 2007

Лука ТОНИ: "Приоритет – победа в Бундеслиге"

Нападающий "Баварии" Лука Тони рассказал о травме колена, "Фиорентине", целях на сезон, уходе из сборной Италии Тотти и борьбе за Скудетто в предстоящем сезоне.

— Как ваше колено?
— Намного лучше! В ближайшие дни мне предстоит посетить врача. Если он скажет, что колено в порядке, я снова смогу приступить к футболу.
— Вы будете готовы к старту бундеслиги (11-го августа "Бавария" примет на своём поле "Ганзу" – прим. авт.)?
— По крайней мере, я сделаю для этого всё от меня зависящее. Однако я должен дождаться, когда колено будет полностью в порядке.
— Пока вы травмированы, команда развивается, сплачивается. Каково вам было следить за триумфом "Баварии" в матчах Кубка Лиги?
— Это, безусловно, плохая ситуация для меня. "Бавария" показала отличную командную игру и завоевала трофей, а я не провёл на поле ни минуты. Однако это ещё больше побуждает меня, как можно скорее вернуться на поле.
— С нетерпением ждёте старта бундеслиги?
— Я буду восхищён, когда чемпионат Германии начнётся. Не могу дождаться, когда выйду на поле "Альянс арены". Мне сказали, что стадион всегда заполнен до отказа.
— Какие у "Баварии" цели на сезон?
— У нас очень сильная команда. Конечно, мы хотим выиграть все турниры, в которых будем принимать участие, однако наш приоритет – победа в бундеслиге.
— Сколько голов вы планируете забить в этом сезоне?
— Я никогда не ставил себе таких планок из суеверия. Когда я не думаю перед началом сезона о количестве забитых мячей, у меня всё получается. Поэтому я не намерен загадывать наперёд.
— Вы успели ознакомиться с Мюнхеном?
— Да, Мюнхен – большой, зелёный город. Здесь много живой природы, а я люблю животных. Мне нравятся памятники в Мюнхене. Кроме того, здесь можно вкусно поесть, я посетил уже несколько ресторанов Мюнхена: японский, тайский…
— Ностальгии по Италии нет?
— Пока нет. Но однажды я вернусь во Флоренцию – самый красивый город в мире.
— Где вы с Мартой (жена Тони, известная итальянская модель – прим. авт.) будете жить?
— Мы нашли квартиру в центре города. Теперь Марте есть чем заняться: она должна будет обставить квартиру. Выбор мебели – это не мой конёк.
— На немецком уже можете изъясняться?
— (Говорит по-немецки) Привет. Меня зовут Лука Тони. Ещё я знаю несколько ругательных слов, но произносить их не буду.
— Как вы общаетесь с партнёрами по команде?
— Мне легко разговаривать с французами и аргентинцами, так как наши языки схожи. С немецкими парнями я общаюсь на английском.
— Когда планируете взяться за изучение немецкого языка?
— Честно говоря, пока я не горю желанием учить немецкий, так как сейчас гораздо важнее тренировки. Как только у меня появится свободное время, обещаю, что начну изучение немецкого.
— Для вас было важно подписать четырёхлетний контракт с "Баварией"?
— Нет, был возможен вариант и с трёхлетним контрактом.
— Однако в минувшие годы "Бавария" не предлагала футболистам, которым за 30, контракты на такой продолжительный срок…
— Я думаю, что важен не возраст, а голы.
— Поговорим об итальянском футболе. В "Фиорентину" перешёл Кристиан Вьери. Что скажете?
— Вьери подписал контракт с "Фиорентиной", чтобы доказать, что он один в своём роде, таких нападающих как он больше нет.
— Как думаете, за что будет бороться "Фиорентина" в этом сезоне?
— "Фиорентина" будет вести борьбу за лигочемпионское место, однако сделать в новом сезоне это будет очень трудно, ведь в соперниках у "фиалок" "Интер", "Милан", "Рома" и "Ювентус".
— Кто станет обладателем Скудетто в грядущем сезоне?
— Мне кажется, что "Интер", они невероятно сильны.
— А что скажете об уходе из сборной Италии Франческо Тотти?
— Это личный выбор Франческо, поэтому мы должны его уважать. Тотти – один из сильнейших игроков в мире, однако и без него нам многое по плечу.
— Функции Тотти может взвалить на свои плечи Квальярелла?
— Стиль его игры отличается от стиля игры Тотти, но Квальярелла очень талантлив. Порой он забивает сумасшедшие голы, которые заставляют тебя наблюдать за этим с раскрытым ртом.
— В сборной Италии есть игрок, без которого команде не обойтись?
— У нас множество отличных игроков, без которых будет сложно. Каннаваро, к примеру. Но особенно я хотел бы выделить Буффона. Без Джанлуиджи нам действительно не справиться.
— Рива сказал, что образец нынешнего итальянского нападающего – Лука Тони.
— Спасибо, не знал, что он сказал такое. На самом деле Рива всегда даёт мне полезные советы, подбадривает, воодушевляет меня.
— Напоследок, у вас есть большая футбольная мечта?
— Хотел бы выиграть с "Баварией" Лигу чемпионов. А в этом сезоне было бы фантастикой встретиться с "Фиорентиной" в финале Кубка УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru