0
April 19, 2024 02:47:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк задержится в России - Face 2 Face Betting
August 8 2007

Хиддинк задержится в России

РФС предложил Гусу Хиддинку продлить контракт еще на один отборочный цикл. Информация об этом появилась вчера в голландских СМИ - после того, как в последний день Кубка РЖД тренер сборной России более часа беседовал с журналистами-соотечественниками.



"Хиддинк в России до 2010 года", - под таким заголовком вышла статья в издании Voetbalcourant. "В России я чувствую себя, как дома, - цитирует тренера сайт telesport.nl. - Это фантастическая страна для работы и проживания. В принципе переговоры - лишь формальность. Главное, что наши с РФС точки зрения совпадают в глобальных вопросах". "Российская футбольная федерация смотрит гораздо дальше, чем на сиюминутные результаты, и это правильно", - приводит слова именитого специалиста газета De Telegraaf.



"По итогам беседы у меня сложилось впечатление, что с Хиддинком будет подписан новый контракт, - сказал журналист De Telegraaf Майк Вервай. - Тренер сообщил нам, что РФС изъявил желание продолжить сотрудничество с ним до 2010 года. Сам Хиддинк позитивно воспринимает это предложение, считая его большой честью и свидетельством доверия к своей персоне".



Президент РФС Виталий Мутко, однако, от комментариев воздержался, сообщает Спорт-Экспресс . "Пока мне нечего сказать, - заявил он вчера. - Придет время сделать официальное заявление - вы все узнаете. Никто информацию не утаит".



"На прошлой неделе у меня была встреча с Виталием Мутко. Во время нее президент сказал, что Российский футбольный союз будет рад продолжить сотрудничество со мной и в период после чемпионата Европы 2008 года. Более того, он подчеркнул, что это желание РФС не зависит от результатов нынешнего отборочного цикла. Вместе с тем речь не шла непосредственно о новом контракте - скорее это была декларация о намерениях", - отметил сам Хиддинк в интервью СЭ.



"Безусловно, мне приятно, что в РФС уже сейчас думают о будущем. Буду делать максимум для того, чтобы пройти квалификацию европейского первенства. Но четко выраженное желание федерации продолжить нашу совместную работу для меня очень важно.



Вижу, как шаг за шагом развивается и реформируется российский футбол, строятся и обновляются стадионы и базы. В клубах работают менеджеры, которые стремятся думать не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне, развивать детско-юношеский футбол. Еще один положительный фактор: с 2010 года лимит на легионеров будет ужесточен до четырех человек. Я рад быть частью этого процесса. Но пусть события развиваются постепенно, шаг за шагом. Первый шаг РФС сделал, но ко второму мы еще не переходили. У нас не "пожарная" ситуация, когда мы за 3 - 4 дня должны подписать контракт. Поэтому торопиться смысла нет", - добавил голландский специалист.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru