0
March 29, 2024 00:57:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ПОПОВ: "Если Косевич виновен, то пострадает только он" - Face 2 Face Betting
August 8 2007

Анатолий ПОПОВ: "Если Косевич виновен, то пострадает только он"

Луганской «Заре» не грозит переигровка домашнего матча 4-го тура с киевским «Арсеналом». Победа 3:1 обжалованию не подлежит. Максимум – штраф и дисквалификация тренера Александра Косевича.
Весь сыр-бор с возможной переигровкой заварился после выступления владельца киевлян. Вадим Рабинович (на фото) заявил, что в перерыве матча (на тот момент счет был 1:0 в пользу «канониров») наставник «Зари» зашел в судейскую комнату, где провел «воспитательную работу» с арбитром Орестом Шмигельским. «Вход заблокировали охранники, а из комнаты слышалась брань. У нас есть подтверждающее видео, – сказал Рабинович. – Это недопустимо. Давайте выпустим на поле тренеров с мешками денег, двух бритоголовых с пистолетами, и у кого денег окажется больше – тот победитель. Мы будем обращаться в Федерацию футбола, правоохранительные органы, Генеральную прокуратуру, чтобы навели порядок».
Исполнительный директор Профессиональной футбольной Лиги Анатолий Попов сообщил «24», что ПФЛ связывалась с «Арсеналом» и ждет от клуба предоставления видеопленки инцидента: «Впрочем, судья действовал непредвзято и без ошибок, о чем свидетельствует высокая оценка и отсутствие апелляции от «Арсенала». В рапорте делегата матча также не зафиксирован поступок Косевича. Обеим командам за поведение официальных лиц выставлены «четверки» по 5-балльной системе. В любом случае, даже если Косевич виновен, результат матча останется в силе. Наказан будет только тренер».
Сам Александр Косевич санкций не боится: «Никаких кассет нет, потому что самого факта моего присутствия в судейской не было. Не к лицу такому уважаемому гражданину, как Рабинович, заниматься ерундой. Он в футболе человек новый, видимо, не понимает, что его команда уступает по игре, а не при чьей-то «помощи» извне. Думаю, история закончится извинениями Рабиновича передо мной и «Зарей», – сказал он «24».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru