0
March 29, 2024 02:39:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов 2007/08. 2-й квалификационный раунд. "Шахтер" - "Пюник". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 9 2007

Лига Чемпионов 2007/08. 2-й квалификационный раунд. "Шахтер" - "Пюник". Послематчевая пресс-конференция

«Шахтер» завоевал путевку в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, одержав победу в домашнем матче над ереванским «Пюником». Но несмотря на это, у главного тренера «горняков» были претензии к своим подопечным – с них Мирча Луческу и начал свое общение с журналистами.

– Важно, что мы взяли очки для рейтинга, но первый тайм «Шахтер» провел очень плохо, даже безобразно. Думаю, в этом есть моя вина. Мне казалось, что все игроки нашей команды могут играть на европейском уровне, но, наверное, я ошибался, некоторые из них слишком молоды. Во втором тайме было очень много возможностей завершить атаку голом, но команда была расслаблена. Очень сложно убедить футболистов в том, что после победы со счетом 2:0 домашняя игра будет намного труднее выездной, поэтому мы и совершали так много тактических ошибок. Ребята были какие-то зажатые в начале игры. Тем не менее, мы смогли переломить ход поединка и победить.
Могу сказать, вторую половину встречи команда провела довольно неплохо. Но только если бы Жадсон был более собранным в своих последних передачах… Ведь было с десяток эпизодов, которые могли стать голевыми передачами, но он расслабился.
Для меня сегодняшняя игра стала уроком. Был очень большой риск, особенно при счете 0:1, после ошибки Раца. После этого могли возникнуть проблемы.
ТРК «Украина», Александр Денисов. На кого из новичков вы будете рассчитывать в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов?
– На Гладкого и Пятова, об остальных пока ничего не могу сказать. Посмотрим, впереди еще субботняя игра. Видимо, Илсиньо дебютирует в матче с «Ворсклой». Ему будет трудновато, ведь в нашем чемпионате играют в другой футбол, не такой, как у него на родине, так что посмотрим на его потенциал. Сегодня остро чувствовалось отсутствие Фернандиньо, он очень важный игрок для «Шахтера». Также сказывалось отсутствие Чигринского и Кучера.
Газета «Жизнь», Дмитрий Дойников. Как вы находите состояние Кастильо?
– У него не было игровой практики три недели после Кубка Америки. Он будет участвовать в подготовке к следующему матчу. Мы наблюдаем за состоянием наших игроков каждый день, чтобы не совершать ошибок.
Газета «Город», Вадим Краснов. Некоторая беспечность игроков «Шахтера» была видна и с трибун. У вас есть рецепт, за счет чего этот недостаток можно было бы ликвидировать навсегда?
– Повторюсь, после гостевой победы со счетом 2:0 очень сложно настроить футболистов. Но даже в таком состоянии расслабленности и несобранности мы обязаны были забить 3-4 гола – один только Гладкий имел 3 момента, не говоря уже о Брандау и других игроках. Все были бы удовлетворены, если бы результат был 5:1. А так возникают вопросы. Для меня это урок. Проанализируем.
Газета «Экспресс», Евгений Высоцкий. Какую задачу вы ставили перед Ткаченко? И куда девался созидательный компонент его игры?
– В товарищеском матче с «Фенербахче» он очень хорошо смотрелся на этой же позиции, но сегодня было больше ответственности, поэтому Ткаченко и потерялся на поле. Он очень эмоциональный человек. Видимо, сегодня, игра у него не получилась.

Главный тренер армянского «Пюника» Армен Гюльбудагянц пришел на послематчевое общение с журналистами в роли проигравшего. Счет был на табло, поэтому наставник гостей попросил обойтись без вступительного слова.

Газета «Спорт-арена», Эдуард Киселев. Повлияла ли травма вашего основного вратаря Каспарова на исход первого матча в Армении?
– Этот вопрос мне задавали еще в Ереване. Вполне возможно, что так и было. Ко всему прочему он еще и первый номер национальной сборной Армении.
– А какие моменты вы назвали бы переломными в сегодняшнем матче?
– «Шахтер» забил нам два гола и имел еще 5-6 стопроцентных моментов. Но самое главное, что самоотдача ребят была на высоком уровне. Для наших молодых игроков это матч был особенным. Они получили бесценный опыт.
– Можно сказать, что вы не питали особых иллюзий по поводу исхода игры?
– Конечно! Чтобы потом не разочароваться.
Газета «Московский комсомолец», Дмитрий Дурнев. Наверное, сердце екнуло, когда при счете 0:1 мяч попал в перекладину?
– Это футбол – все возможно. Счет мог стать 2:0 в нашу пользу, но было так, как было… «Шахтер» победил 2:1.
– На что настраивались перед матчем?
– Показать достойный футбол, чтобы болельщики не стыдились. Я думаю, это получилось – нашим болельщикам в Ереване не стыдно.
Телеканал «УТ-1», Александр Тынгаев. Насколько известно, руководство клуба поставило задачу пройти первый раунд квалификации Лиги чемпионов. Это правда? И когда ваша команда будет бороться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов?
– Нет, такой задачи не было. Недавно «Шахтер» купил Кастильо... Хорошо играл ваш 21-й номер – Гладкий… Когда наша молодежь станет играть на таком уровне, тогда и у нас все будет. Мы уже на этом пути.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru