0
April 26, 2024 02:25:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кабинет министров Украины просит денег у ЕС на Евро-2012 - Face 2 Face Betting
August 9 2007

Кабинет министров Украины просит денег у ЕС на Евро-2012

Украина несет колоссальную ответственность за проведение Евро-2012. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины, министр финансов Украины Николай Азаров в ходе брифинга после заседания Кабинета министров в среду, передает корреспондент ForUm’а.
По словам Азарова, если Украина упустит возможности, связанные с проведением этого мероприятия, это будет непоправимой потерей для страны. Он отметил, что в связи с этим сейчас проходит подготовка предложений в виде программы действий правительства по реализации комплекса мер, связанных с проведением Евро-2012.
Первый вице-премьер заявил, что правительство уже заключило масштабные договоры с Европейским инвестиционным банком и с Европейским банком реконструкции и развития. Кроме того, по его словам, сейчас проводятся переговоры с возможными инвесторами. «Сегодня у нас состоялась встреча с председателем правительства Баварии, который выразил готовность участия в реализации серьезных инвестиционных программ, связанных с проведением этого чемпионата», - уточнил Азаров.
Первый вице-премьер подчеркнул, что главное сейчас – обозначить, какой бюджетный ресурс Украина сможет выделить на реализацию этих целей уже в 2008 году, а также определить, какие механизмы будут использованы для поддержки инвесторов, которые будут реализовывать инфраструктурные проекты, проекты реконструкции наших стадионов, строительство отелей и так далее.
Азаров выразил надежду, что Украина получит поддержку Европейского Союза и европейских финансовых организаций. «Мы такие переговоры ведем», - сказал он. Первый вице-премьер также обратил внимание на то, что Украина еще не реализовывала такие масштабные и серьезные инвестиционные проекты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru