0
April 20, 2024 10:39:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алешандре ПАТО: «Ни в одном элементе своей игры я пока не добился совершенства» - Face 2 Face Betting
August 9 2007

Алешандре ПАТО: «Ни в одном элементе своей игры я пока не добился совершенства»

Бразильский новичок «Милана» рассказал La Gazzetto dello Sport о своей семье, признался в любви компьютерным играм, назвал Роналдо кумиром и заявил, что не спешит примерить футболку Андрея Шевченко.

- Удалось немного поспать по пути из Сан-Паулу?
- Несмотря на переполняющие меня эмоции, все же удалось немного вздремнуть. Последние дни выдались очень сложными, но теперь я совершенно счастлив. После того, как самолет набрал высоту в Сан-Паулу, я посмотрел фильм и затем проспал несколько часов.
- И вам снился ваш первый гол в составе «Милана»?
- О, мне снился великолепный сон… Но мы лучше не будем вдаваться в его детали.
- Что вы сейчас чувствуете?
- Огромное счастье и непередаваемые эмоции. Я действительно очень скоро окажусь в «Милане» и хочу насладиться каждым моментом этих дней.
- Про футболиста Алешандре Пато футболиста мы уже знаем многое. А что вы за человек?
- Я веселый, но также и очень спокойный. Если нахожусь не на футбольном поле, то пытаюсь жить обычной жизнью своих сверстников, без излишеств, конечно. Я очень привязан к своим родителям, отцу Джеральдо и маме Розели, а также к моим двум братьям. Один работает тренером по физподготовке, а другой этому только учится.
- А кем бы вы стали, если бы не были профессиональным футболистом?
- В таком случае и я бы выбрал карьеру физиотерапевта.
- Вы еще очень юны. Вам не сложно жить без присмотра?
- Нет, я уехал из дома очень рано, в 13 лет. С тех пор живу самостоятельно. От Пато-Бранко, где я родился, до Порту-Аллегри, где базировался мой прежний клуб «Интернасьонал», 600 километров. Поэтому я вырос очень рано, вдали от семьи и даже если сейчас дистанция между моими родными и мной резко увеличивается, я уверен, что проблем не возникнет. И потом, я очень сосредоточен на своей работе. Футбол – моя жизнь.
- Правда ли, что всем другим развлечениям вы предпочитаете интернет?
- Да, это правда. И даже для связи со своими друзьями я использую веб-камеру. Я просиживаю часами перед компьютером и Playstation. В футбольных симуляторах я очень силен…
- Тогда в Миланелло вы должны обязательно помериться силами с Нестой и Пирло, они настоящие чемпионы Playstation.
- Посмотрим. Это будут незабываемые поединки.
- Вы уже можете сказать что-нибудь на итальянском?
- Нет, но я начну учить язык в ближайшие дни.
- 2 сентября вам исполнится 18 лет. Как планируете отметить свой день рождения?
- Мы организуем два праздника: один в Пато-Бранко, другой в Порту-Аллегри. Таким образом мне удастся обняться и попрощаться со всеми друзьями.
- Почему вы выбрали именно «Милан»?
- Я всегда считал «Милан» идеальным клубом: великая история, атакующий менталитет. К тому же «россонери» сами хотели видеть меня в своих рядах. Да и бразильцев здесь немало. Конечно, «Челси» и «Реал» тоже великие клубы, но я всегда мечтал играть только в «Милане».
- А на вас не давит сумма вашего трансфера – 22 миллиона евро?
- Меня больше впечатляет доверие «Милана», которое мне оказано. И беспокойство руководства клуба по поводу того давления, которое будет на меня оказываться в связи с выданными авансами. Меня очень тронули очень теплые слова Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани в мой адрес.
- Вам предстоит надеть футболку с номером 7, которая раньше принадлежала Андрею Шевченко?
- Я решу это вместе с клубом. Мне больше нравится номер 11, но он принадлежит Джилардино, который является великим футболистом, как и Индзаги с Роналдо. У нас бесподобная атакующая линия.
- Вы так же религиозны, как и почти все бразильцы?
- Да, я верующий человек, евангелист.
- А кто в детстве был вашим кумиром?
- Кумир у меня всегда был лишь один – это Роналдо. Теперь он мой партнер по команде…
- Чтобы вы хотели сказать поклонникам «Милана»?
- Тифози «Милана» я обещаю, что всегда буду играть на пределе своих возможностей ради победы их любимой команды. И гарантирую, что максимально использую каждую минуту подготовки с сентября по январь, чтобы после нового года выйти на поле в форме «Милана».
- А какие элементы вашей игры нуждаются в улучшении?
- Вы знаете, в 17 лет трудно говорить о пределе возможностей. Ни в одном элементе своей игры я еще не добился совершенства. И именно ради этого я готов много и тяжело работать. Пусть это будет моим первым обещанием в «Милане».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru