0
April 24, 2024 23:37:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 2-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
August 10 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 2-й тур. Превью

11 августа, суббота
“Тулуза” – “Олимпик” Лион
“Сент-Этьен” – “Валансьенн”
“Нанси” – “Кан”
“Сошо” – “Ле Ман”
“Осер” – “Бордо”
“Лорьян” – “Монако”
“Олимпик” Марсель – “Ренн”
“Ницца” – “Страсбур”
12 августа, воскресенье
“Мец” – “Лилль”
“Ланс” – ПСЖ

Центральным матчем второго тура первенства Франции, безусловно, будет поединок между “Тулузой” и лионским “Олимпиком”. Бронзовый призер прошлого чемпионата страны неудачно стартовал в нынешнем сезоне, уступив на выезде скромному “Валансьенну” (1:3). Поэтому подопечные Эли Бопа должны постараться реабилитироваться перед своими болельщиками. К тому же, Элмандеру и Ко на следующей неделе предстоит стартовать в Лиге чемпионов: в первой игре 3-го квалификационного раунда французский клуб примет у себя английский “Ливерпуль”. Так что завтрашнюю встречу можно также рассматривать, как генеральную репетицию перед столь ответственным матчем. Что же касается дружины Алена Перрена, то она, как и подобает сильнейшей команды страны, уверенно начала новое первенстве, одолев дома “Осер” (2:0). В предыдущем сезоне “Тулуза” на своем поле смогла взять верх над лионцами, благодяря двум безответным мячам Йоана Элмандера и Ашиля Эмана. Удастся ли на этот раз? Отметим, что эту игру любители французского футбола могут посмотреть в субботу на телеканале “НТВ+спорт”. Начало трансляции 18:10 по киевскому времени.
Вице-чемпион Франции, марсельский “Олимпик” примет у себя “Ренн”. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева в первом туре потеряли незапланированные два очка, сведя поединок со “Страсбуром” вничью (0:0). Причем, выглядели, мягко говоря, неубедительно. А ведь в нынешнее межсезонье команда Альбера Эмона неплохо укрепилась. Правда, лишилась своего лидера Франка Рибери, перешедшего, как известно, в мюнхнскую “Баварию”. Вот его то марсельцам как раз и не хватало в матче против эльзассцев. “Ренн” же и вовсе на прошлой неделе оконфузился, проиграв дома “Нанси” (0:2), который в прошлом первенстве страны одержал лишь одну победу на выезде. В последний раз бретонцы праздновали успех на “Велодроме” в уже далеком 2000 г. В прошлом году ОМ на своем поле, причем, также во втором туре, одолел соперника, усилиями Микаэля Пажиса и Теофилу Маулида. Оба этих игрока покинули экс-команду Сычева и теперь будут выступать соответственно за “Ренн” и “Осер”. Наверняка новичок бретонцев попытается огорчить свой бывший клуб.
Еще один интересный поединок в предстоящем туре пройдет в Лансе, где хозяева поля примут ПСЖ. Недавний соперник одесского “Черноморца” по Кубку Интертото, которому на следующей неделе предстоит сыграть в первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА со швейцарским “Янг Бойзем”, не скрывает своих честолюбивых планов в нынешнем сезоне. Однако стартовали “кроваво-золотые” неудачно, уступив на выезде “Бордо” (0:1). К парижанам же традиционно повышенное внимание. В прошлый уик-энд столичные футболисты расстались миром с “Сошо” (0:0). Что же касается предыдущего чемпионата, то экс-команда Сергея Семака в гостях обыграла “Ланс” (2:1), а дома уступила – 1:3. Эту игру болельщики также смогут посмотреть на телеканале “НТВ+футбол” в воскресенье в 22:00 (по киевскому времени). 
“Сошо” у себя примет “Ле Ман”, который не только ни разу не побеждал своего предстоящего соперника на выезде, но и не забил ни одного мяча. Интересно, что нынешний наставник обладателя Кубка страны Фредерик Антц еще в минувшем сезоне возглавлял “Ле Ман”. В прошлом первенстве Франции их очный матч завершился победой “Сошо” (2:0).
Любопытно будет посмотреть за игрой “Осер” – “Бордо”. Жирондисты не выигрывали у бургундцев, начиная с сезона 2001-2002 г , да к тому же ни разу не смогли поразить ворота соперника.
Автор одной из самой громкой сенсации стартового тура “Нанси” (обыгравший, как известно на выезде “Ренн”) на своем поле сыграет с одним из новичков первого дивизиона, “Каном”, который в минуший уик-энд обыграл дома “Ниццу” (1:0). В последний раз эти клубы встечались в элитной лиге страны в сезоне 1996/97 гг.
Подвергнувший реконструкции “Лилль” поедет в гости к “Мецу”, которому он не проигрывал с сезона 1996/97 гг. В первый игровой день команда Клода Пюэля сыграла у себя в ничью с “Лорьяном” (0:0), а лотарингская дружина уступила на выезде “Ле Ману” (0:1).
В остальных поединках 2-го тура встретятся: “Сент-Этьен” – “Валансьенн” (“зеленые” не проигрывали дома с 1979 г), “Лорьян” – “Монако” (в последний раз команда Кристиана Гуркюффа побеждала у себя монегасков в 2001 г.) и “Ницца” – “Страсбур” (эльзасцы не знают успеха в игре с командой с Лазурного берега с сезона 1994/95 гг.).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru