0
March 28, 2024 22:09:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс матчей 5-го тура (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
August 10 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс матчей 5-го тура (расписание трансляций)

Месяц назад стартовал 17-й чемпионат Украины по футболу среди команд высшей лиги. К его исходу команды проведут по 5 матчей, и можно будет сделать предварительные выводы об их готовности к сезону и перспективах в текущем первенстве.

5-й тур начнется в пятницу, 10 августа, матчем в Одессе.

Черноморец - Заря
Статистика встреч:
+8 =1 -1,  23-6. Матчи прошлого сезона: 2:0, 4:0
Пока что «Заря» успела добиться немного лучшего результата, чем «Черноморец» - в турнирной таблице команды находятся на расстоянии двух очков. Разница мячей у команд одинаковая – ноль, вот только луганчане забили 7 мячей, а одесситы всего один, который стал победным в прошлом туре. После матча с «Арсеналом», тренер «Зари» был обвинен руководством киевлян в воздействии на арбитра, СМИ всю неделю пестрели размышлениями и комментарии по этому инциденту и неизвестно как сказалась эта шумиха на психологическом состоянии луганчан. «Черноморец» же, уже без матчей Кубка Интертото, спокойно тренировался, наигрывая связи между сатрожилами и новичками команды. Пожалуй, шансов на успех в этом матче у одесситов больше, чем у луганчан.

Четыре матча будут сыграны в субботу, 11 августа.

Арсенал - Закарпатье
Статистика встреч:
+1 =1 -4,  6-11. Матчи прошлого сезона: не встречались
Набрав по 4 очка, команды расположились вблизи зоны вылета. «Арсенал» играет результативно – много забивает, но и много пропускает (в трех матчах с его участием было забито по 4 гола, а в одном - 3). «Закарпатье» наоборот – три матча с ее участием завершились со счетом 1:0, а в четвертом голов не было вообще. Для «Закарпатья» это будет лишь второй выездной матч в сезоне (первый был проигран) и, скорее всего, противостоять «Арсеналу» ужгородцам будет тяжело. Хотя, если они сыграют также как неделю назад с «Шахтером», то на очко могут рассчитывать вполне.

Днепр – Нефтяник
Статистика встреч:
+2 =0 -0,  3-0. Матчи прошлого сезона: не встречались
Единоличный лидер чемпионата против аутсайдера. Команда, не потерявшая ни одного очка, против команды, не набравшей еще ни одного очка. Самая результативная команда первенства, против единственной, еще не забивавшей голов. Трудно представить, что «Днепр» не сможет одержать пятую победу подряд в чемпионате.

Металлург З - Динамо
Статистика встреч: +2 =6 -22,  22-70. Матчи прошлого сезона: 0:5,  1:3
У киевского «Динамо» будет отличный шанс одержать первую победу в чемпионате. То, что киевляне превосходят запорожцев в индивидуальном мастерстве и классе не вызывает сомнений. И если «бело-голубые» проявят себя во всей красе, то «Металлургу» несдобровать, несмотря на фактор своего поля. Но то, что происходит с «Динамо» в течение последнего месяца позволяет «Металлургу» надеяться на благоприятный для себя исход поединка. Нашел ли Демьяненко вместе со своими помощниками нужные слова для игроков, объясняя свои тактические задумки и порядок действий при стандартных положениях у своих ворот? Не попало ли «Динамо» после поражения от «Днепра» в психологический кризис? А может в преддверии матча Лиги Чемпионов с «Сараево» мы увидим прогресс в игре киевлян? Или «Металлург» станет пятой командой, сумевшей не проиграть «Динамо» в текущем чемпионате?

Шахтер - Ворскла
Статистика встреч:
+16 =6 -0,  48-12. Матчи прошлого сезона: 2:1,   1:0
«Ворскла» не самый удобный соперник для «Шахтера». И хотя полтачане ни разу не выигрывали у дончан и очень редко забивали голы в матчах с ними, нервы «оранжево-черным» и их болельщикам они портят регулярно. К тому же, не будем забывать, что беспроигрышная серия «Ворсклы», с учетом прошлого сезона, насчитывает уже 12 матчей, пусть львиная доля из них и завершилась вничью. Для «Шахтера» этот матч – генеральная репетиция перед матчем квалификации Лиги Чемпионов против «Зальцбурга» и какой выпустит состав на поле Луческу, будет ли «Шахтер» играть с полной отдачей, или постарается сберечь силы и не показать австрийцам весь свой потенциал, сказать тяжело. Но вряд ли «Ворскла» позволит «горнякам» отбывать номер на поле.

Завершится тур тремя матчами в воскресенье, 12 августа.

Карпаты – Металлург (Д)
Статистика встреч:
+3 =7 -6,  14-17. Матчи прошлого сезона: 0:0,   3:3
«Карпатам» пора уже занять подобающее им место в турнирной таблице. Домашний матч с донецким «Металлургом» - хорошая возможность для пополнения очкового багажа, тем более, что первый матч чемпионата во Львове «Карпаты» выиграли. «Металлург» же в первых турах смотрелся плохо только в матче с «Днепром» и вполне способен навязать серьезную борьбу львовянам. Возможно, это будет самый интересный матч 5-го тура.

Кривбасс - Харьков
Статистика встреч:
+2 =1 -1,  7-5. Матчи прошлого сезона: 3:1,   0:2
«Кривбасс» проиграл все четыре матча, состоявшихся с начала первенства, хотя в прошлом туре до ничьей ему не хватило нескольких секунд. В принципе, «Харьков» - не тот соперник чтобы проигрывать и ему, но в каком состоянии находится «Кривбасс», есть ли у его игроков мотивация, чтобы сражаться за результат, когда будущее команды под вопросом?

Металлист - Таврия
Статистика встреч:
+9 =5 -6,  22-22. Матчи прошлого сезона: 1:0,   0:2
Интересная пара, которая может подарить зрителям захватывающий поединок. В прошлом сезоне команды находились рядом в верхней части турнирной таблицы, и сейчас, набрав по 7 очков, делят 3-8 места с другими клубами. «Металлист» пока поддерживает реноме побеждающей дома команды, но «Таврия» способна и обыграть харьковчан, при условии, что не будет играть в обороне так, как в матче предыдущего тура с «Кривбассом».
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru