0
April 25, 2024 20:56:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Английская Премьер Лига. Прогноз тренерских отставок - Face 2 Face Betting
August 10 2007

Английская Премьер Лига. Прогноз тренерских отставок

В прошлом году многие предполагали, что первым уволенным тренером в Британии будет Ян Доуи. Его переход из «Кристалл Пэлэс» в «Чарльтон» и последующее увольнение были предсказуемы, как очередная победа Тайгера Вудса. Доуи заменил его помощник Лес Риид, который отработал 41 день и  уступил место Алану Пардью, который в свою очередь был уволен из «Вест Хэма». Все остальные клубы выжидали концовки сезона, чтобы затеять «косметический ремонт» в своем доме: «Ньюкасл» попрощался с Гленом Рёдером, Стюарт Пирс помахал ручкой «Манчестер Сити», а Крис Колумен покинул «Фулхэм».
Издание Soccernet.com составило свой рейтинг-прогноз тренерских отставок в сезоне 2007/08.

Арсен Венгер, "Арсенал"
Потеря Тьерри Анри сродни потере своей правой руки, но у Венгера присутствует удивительной свойство…наращивать себе части тела, в данном случае правую руку – в ближайшем сезоне его опорой должны стать Сеск Фабрегас и Робин Ван Перси.
Французский профессор мог уехать работать на континент, но есть убеждение, что перед своим отъездом он способен громко хлопнуть дверью.
Вердикт: Уйдет с помпой.
Рейтинг увольнения: 1/10

 Мартин О’Нил, «Астон Вилла»
Его первый сезон был далек от восторженных откликов, но команда произвела многообещающие приобретения в последнее время.
Небольшое волнение вызывает то, что О’Нил не использует все возможности большого кошелька мультимиллионера Рэнди Лернера, в большинстве это «технические» приобретения, а не громкие трансфер. Ближайший сезон – это тест на соответствие амбиций клуба реалиям английского футбола.
Вердикт: Сложный сезон, по окончанию которого тренеру укажут на выход.
Рейтинг увольнения: 4/10

Стив Брюс, «Бирмингем»
Брюс был самым занятым человеком во время трансферного периода: чего стоит только отыскать давно нигде толком не игравшего Оливье Капо или найти в далекой России великана О’Коннора. 
Классные покупки? Все зависит от того, насколько быстро О’Коннор сойдет с трапа самолета и приступит к тренировкам и сможет ли он составить хорошую пару с возродившимся Мкаэлом Форселлом.
Неопытные защитники – самая главная проблема, но клуб не имеет права критиковать Брюса, если его команда первые поединки проведет без голов. В чужие ворота.
Вердикт: Брюс получит еще один шанс доказать, что он на что-то способен в АПЛ
Рейтинг увольнения: 3/10

Марк Хьюз, «Блэкберн»
У этого тренера во время трансферного окна голова не болела. Хьюз создал по истине крепкую команду в последние два сезона.
Команда не сможет выдержать борьбу с «большими» командами АПЛ, но болельщики будут рады любым успехам на британской и европейской аренах.
Вердикт: Еще один такой же хороший сезон и Хьюз будет у руля топ-команды.
Рейтинг увольнения: 2/10

Сэмми Ли, «Болтон»
Будет очень сложно повторить все то, чего достиг Сэм Эллардайс, но без сомнений, он вылезет вон из кожи, чтобы его превзойти.
Будет ли этого достаточно? Возможно, что нет.
Вердикт: Если ему удастся выдержать испытание, то по его биографии будут учиться последующие поколения.
Рейтинг увольнения: 6/10

Жозе Моуриньо, «Челси»
Пока все новости о его отставке – это всего лишь слухи. В предстоящем сезоне он будет под еще большим давлением – надо выигрывать и чемпионат Англии, и Лигу чемпионов. Охладить страсти вокруг команды призваны голы Малуда и Писарро.
Вердикт: Он будет биться, биться и еще раз биться. Но будет ли он побеждать?
Рейтинг увольнения: 4/10

Билли Дэвис, «Дерби»
Билли Дэвис знает, что у его клуба деньги переполняют кошелек, но этот кошелек очень и очень мал. Он сохранит работу, потому что, откровенно говоря, мало ли кто согласится сесть на этот «электрический стул» и показать такой результат.
Вердикт: «Сезон чудес» для Дэвиса, хотя он может и вырасти для большей команды.
Рейтинг увольнения: 3/10

Дэвид Моейс, «Эвертон»
Такое впечатление, что эта команда бережет каждый пенни для строительства своего стадиона. Для трансферов Мойес вынужден был разбивать свою копилку! Финишировав шестыми в прошлом году – супердостижение для команды! Если «Дети Мойеса» смогут приблизиться к этому результату в нынешнем сезоне – респект и уважуха.
Вердикт: Впереди сложный сезон, но тревожный звонок не будет звонить.
Рейтинг увольнения: 4/10

Лори Санчес, «Фулхэм»
Санчес сделал все, что мог, чтобы команда не вылетела. Ему обещали деньги на покупку игроков. Босс из «Харродс» сдержал свое слово – теперь слово за тренером, деньги надо бы отработать. Впервые скряга Аль-Файед на что-то раскошелился, значит, он вправе ожидать результат.
Вердикт: Санчес доказал свою профпригодность на международном уровне, но АПЛ выше этого самого уровня.
Рейтинг увольнения: 6/10

Рафа Бенитес, «Ливерпуль»
Со старой доброй бородкой «козлика» Рафа полностью изменил внешний вид своей команды. Говоря о трансферах, стоит отметить преимущество, когда у команды два владельца – за деньгами на покупки можно ходить к каждому! В нынешнем сезоне команда приблизится максимально близко, будет буквально дышать в затылок «МЮ». Ну, не на 19-м же месте финишируют «Дьяволы»!
Вердикт: У него есть все, чтобы, в конце концов триумфовать.
Рейтинг увольнения: 2/10

Свен-Горан Эрикссон, «Манчестер Сити»
Он вернулся! Строгий швед, который привел сборную Англии к большому триумфу – выходу на чемпионаты мира и Европы. Эрикссон – успешный тренер, что доказывал не раз в «Готенбурге», «Бенфике», «Сампдории» и «Лацио», с последними даже становился чемпионом Италии. Подписание Элано, Мартина Петрова и Роландо Бьянки должны обеспечить тренеру удачный старт нового витка в карьере.
Вердикт: Это будет незабываемый сезон. Для Эрикссона уж точно!
Рейтинг увольнения: 3/10

Сэр Алекс Фергюсон, «МЮ»
Фергюсон победил «Челси» уже в одной борьбе за титул, а это намного больше, чем просто выиграть титул. Пополнение в лице Харгривза, Нани и Андерсона выглядит очень выгодно на фоне уровня игры «Челси». Это может помочь, а может и погубить.
Вердикт: Что-то меньшее, чем два трофея будет расценено как провал, хотя его не уволят, если команда так и останется с одним трофеем.
Рейтинг увольнения: 1/10

Гарет Саутгейт, «Мидлсбро»
Завершение сделки по Джонатану Вудгейту – это хороший знак для европейских амбиций Саутгейта. Но скорее всего клубу придется сосредоточиться на выполнении кардинально иных задач – выживании. Тункай Шанли постарается не только достойно заменить Марка Видуку, но и помочь команде избежать наихудший сценарий развития событий.
Вердикт: В хорошие времена тренер не покинет клуб, а когда станет туго, клуб не расстанется с тренером?
Рейтинг увольнения: 5/10

Сэм Эллардайс, «Ньюкасл»
«Биг Сэм» должен быть доволен этим летом. Майкл Оуэн уже вот-вот вернется в футбол, на что надеются все болельщики и тренер. Если тренер минует «эпидемию травм» - это будет великий сезон для клуба.
Вердикт: Фанам клуба уже давно надоели обещания, поэтому давление будет огромным.
Рейтинг увольнения: 5/10

Харри Реднапп, «Портсмут»
Харри Реднап из тех, кому нравится «футбольный шоппинг». Этим летом он не отказал себе в удовольствии подписать новых игроков. Дэвид Наджент и Салли Мунтари – это лучшие приобретения. Сдается, что это будет успешный год для клуба с Южного берега.
Вердикт: Харри преобразил клуб, не похоже, что их ждет развод.
Рейтинг увольнения: 3/10

Стив Коппелл, «Рединг»
«Рединг» не богатый на деньги клуб, поэтому будет интересно посмотреть, каким образом влияет трансферная активность на успехи клуба. Коппелл светился от счастья каждый раз, когда смотрел на турнирную таблицу в прошлом году, он будет еще счастливее, если удастся повторить результат.
Вердикт: Тренер проделал титанический труд, у него большой кредит доверия.
Рейтинг увольнения: 4/10

Рой Кин, «Сандерленд»
Дебютный сезон в роли тренера удался. Его клуб не сделал ни одного громкого приобретения – такие футболисты как Киран Ричардсон и Майкл Чопра лишь могут помочь оказаться выше, чем конкуренты за выживание.
Вердикт: Опыт АПЛ пригодится игрокам клуба.
Рейтинг увольнения: 3/10

Мартин Йол, «Тоттенхэм»
В Лондоне деньги не переведутся никогда. Об этом можно судить по «Тоттенхэму». Менеджер Йол, видимо, не исчерпал кредит доверия. Даррен Бент, Юнес Кабул и Гарет Бейл пришли на «Уайт Харт Лейн» за большие или очень большие деньги. Его команда играет в привлекательный футбол, но будет ли этого достаточно, чтобы расшатать топ-клубы и вмешаться в борьбу за чемпионство? Есть сомнения.
Вердикт: Не много людей внутри клуба и за его пределами выражают антипатию Йолу.
Рейтинг увольнения: 2/10

Алан Кербишли, «Вест Хэм»
В этом сезоне команда постарается вырваться из «болота» любой ценой. 10 млн фунтов было потрачено на игроков, в числе которых Крейг Беллами – игрок высокой скорости, но когда-то ему надо остановить чехарду клубных переходов.
Вердикт: Кербишли будет под большим давлением. Команде надо не просто выжить, а занять топ-место.
Рейтинг увольнения: 5/10

Крис Хатчингс, «Уиган»
«Уиган» чудом избежал понижения в классе, этой борьбой был по горло сыт Пол Джьюэлл, который ушел из команды. Надежды нового тренера – монолит в защите при помощи Титуса Брамбла и острота в атаке, за которую отвечает Джейсон Кумас.
Вердикт: Хатчингс имеет все шансы стать «Доуи нынешнего сезона».
Рейтинг увольнения: 7/10

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru