0
March 29, 2024 10:37:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Претензии «Луча» признаны необоснованными - Face 2 Face Betting
April 14 2006

Претензии «Луча» признаны необоснованными

Судейство арбитра Тимофеева в матче ФК «Москва» - «Луч-Энергия» было признанно экспертно-судейской комиссией РФС правильным. Напомним, что после матча 4-го тура представители команды из Владивостока сделали в протоколе запись следующего содержания: «Будет подана жалоба на предвзятое судейство». Главный тренер приморцев Сергей Павлов на послематчевой пресс-конференции в открытую обвинял судей в предвзятом судействе.

- Судья сломал эту игру, на протяжении всей встречи он просто «убивал» нашу команду, сказал Павлов. – И пенальти там и близко не было.

Правда, Павлов не захотел вспоминать одиннадцатиметровые, которые назначались в пользу его команды в прошлом году, когда его «Луч» чуть ли не в каждом матче в первой лиге пробивал пенальти в ворота соперника. А три пенальти в ворота КАМАЗа и вовсе стали классикой жанра. Тогда арбитра Комарова дисквалифицировали пожизненно.
После игры с «Москвой» тренер, в частности, сказал следующее: «Я постараюсь объяснить своим подопечным, что бывает и другое судейство». Интересно, о чем в этот момент думал Павлов. Не судейство ли матча с тем же КАМАЗом вспоминал наставник «Луча» в этот момент? Будет жаль, если из тура в тур новичок Премьер-Лиги будет искать причины неудач в судьях, а не в своей игре. А то, что клуб из Владивостока в футбол играть умеет, многие уже убедились. В том же матче с «Москвой» «энергетики» временами показывали классную игру.

Вернемся к матчу «Москва» - «Луч-Энергия». Экспертно-судейская комиссия РФС просмотрела весь матч буквально под микроскопом и признала, что пенальти за фол против Петра Быстрова в ворота «Луча» был назначен правильно.

А вот в эпизоде, когда Астафьев забивал гол в ворота «Москвы», судья ошибся… Он, по мнению комиссии, должен был не только отменить взятие ворот (что он и сделал), но и показать игроку «Луча» желтую карточку.

Правда, однажды арбитр ошибся и в пользу «Москвы», не показав в середине первого тайма желтую карточку Раду Ребеже. Но это, согласитесь, никак не могло повлиять на исход матча.

В прошлом году футбольный клуб «Терек» дошел до того, что написал письмо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину о том, что якобы команду из Чечни намеренно засуживают. Итог известен – «Терек» в первой лиге.
«Луч» писем президенту пока не пишет, но недовольство работой арбитров выражает чуть ли не после каждого матча.

При всем уважении к команде из Владивостока, «Лучу» следует сконцентрироваться на своей игре, а не искать черную кошку в темной комнате. Тем более, что практика показывает, что это кошки в этой комнате зачастую и нет.

Дмитрий СЕРГЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru