0
April 25, 2024 05:09:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем ЧЕЛЯДИНСКИЙ: "Киевляне будут стараться выиграть" - Face 2 Face Betting
August 10 2007

Артем ЧЕЛЯДИНСКИЙ: "Киевляне будут стараться выиграть"

    Капитан запорожского „Металлурга” дал эксклюзивное интервью программе „Гол+Пас”.
    - Артем, вы разбирали первые два пропущенных мяча, которые команда пропустила в игре с донецким „Металлургом”?

    - Да, но мы разбирали не только пропущенные нами голы, но и игру в целом: ошибки, допущенные, как в обороне, так и в атаке.
    - У „Металлурга” в этом матче не пошли стандарты. В чем причина?
    - Однозначной причины назвать нельзя. Может быть, защитники соперников знали, как мы разыгрываем стандартные положения, они ведь тоже готовились к игре с нами. Да и не настолько много было у нас стандартов.
    - В игре было много эпизодов, когда свисток главного арбитра Олега Деревинского неоправданно промолчал: Косырин шел прямой ногой против Невмываки, явно хватали за футболку Аржанова. Как бы ты прокомментировал судейство?
    - Нельзя говорить, что судья виноват в нашем поражении. Проиграли мы сами. Пусть соответствующие футбольные органы дают оценку уровню его судейства.
    - По статистике запорожцы намного меньше нарушали правила, чем донетчане. О чем это говорит?
    - Может, статистика ошибается? Мне кажется, что мы тоже много нарушали правила. Возможно, такова была установка тренера донецкого „Металлурга” – они знали, что мы будем играть на контратаках и старались не дать им развиться при помощи мелких фолов в центре поля.
    - Днепропетровский „Днепр” сначала крупно обыграл донецкий „Металлург”, затем уверенно победил в Киеве „Динамо”. Скажи, чем отличаются матчи против соперников, которые накануне крупно и обидно проиграли?
    - Я думаю, после таких поражений, команды серьезно настраиваются на следующий матч. Особенно такие команды, как киевское Динамо. Киевляне во что бы то ни стало будут стараться выиграть следующую встречу.
    - Болельщики „Металлурга” надеются, что и у нашей команды будет такой же боевой настрой. А следующий вопрос касается твоих партнеров по центру обороны: в начале чемпионата ты играл в паре с Виталием Вернидубом, сейчас – с Дмитрием Невмывакой, на подходе восстановившийся после травмы Драган Перишич. Что скажешь о них, ведь они, в общем, игроки одноплановые, хорошо ведут борьбу за верховые мячи?
    - Неплохо играют все ребята. Это, наверное, хорошо для клуба, что на одну позицию есть несколько кандидатов. Будет кому подменить, если кто-нибудь получит травму или переберет карточек.
    - Как тебе результативность нынешнего чемпионата, когда в одном матче забивается три, а то и более мячей?
    - Думаю, это прежде всего нравится болельщикам. С другой стороны, не позавидуешь той команде, которая пропускает много мячей. А тренерам, наверное, в любом случае будет достаточно чтобы их команда без излишней головной боли выиграла 1:0.
    - Аналогии с российской премьер-лигой не проводишь? Там тоже команды сейчас играют результативно и непредсказуемо.
    - Чемпионат Росии сам по себе непредсказуем. Про украинский чемпионат такого не скажешь, у нас пока практически без труда можно спрогнозировать, кто будет бороться за чемпионство. В российской премьер-лиге большая плотность в турнирной таблице: группа команд претендует на чемпионский титул, еще столько же клубов – на места в зоне УЕФА.
    - Смотришь по телевидению матчи украинского чемпионата?
    - Конечно, когда есть возможность, смотрю. Интересно понаблюлать за командами, ведь нам с ними тоже предстоит играть. Впрочем, также смотрю матчи российского, белорусского чемпионатов. У меня много друзей, которые играют в чемпионате России, Белоруссии, да и сам я раньше там играл.
    - А во время отпуска как-то отстраняешься от футбола?
    - А что делать? Зимой, когда куда-то уезжаю, могу посмотреть некоторые матчи по телевизору, но цели такой перед собой не ставлю. Если целый сезон варишься в этом всем, то естественно хочется отдохнуть.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru