0
April 25, 2024 03:37:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владикавказ и Чита остались - 15 голосами против 13 - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Владикавказ и Чита остались - 15 голосами против 13

Вчера Совет ПФЛ выполнил волю вышестоящего органа - РФС, проголосовав за расширение первого дивизиона до 24 клубов.

В состав участников включены «Алания» с «Локомотивом» из Читы, изгнанные ранее из-за проблем с юридическим статусом, а также «Машук» с «Ладой», которые поначалу должны были заменить владикавказцев и читинцев.

В пользу расширения высказались пятнадцать членов совета, против - тринадцать. Перевес оказался незначительным, однако есть основания полагать, что в случае отрицательного решения сезон с 22 командами все равно бы не начался. Вопрос о расширении, а также принятие календаря лишь затянулись бы на неопределенное время.

Как и в первоначальном проекте календаря для 22 команд, сезон стартует 26 марта десятью матчами. Не сократятся и паузы между игровыми днями - четыре дополнительных тура внесут в расписание за счет сокращения перерыва между двумя кругами с 12 до 7 дней, а также продления сезона на шесть дней. Последние встречи пройдут не 5-го, a 11 ноября.

На совете ПФЛ присутствовал Виталий Мутко. который попросил заседавших поддержать решение бюро исполкома Союза. Перед тем как покинуть здание на Солянке, президент РФС ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

- Как прокомментируете итоги заседания?

- Сегодня обсуждался очень сложный вопрос, поэтому посчитал необходимым свое присутствие. Рад, что участники приняли компромиссное решение о расширении первого дивизиона, сохранив для нашего футбола «Аланию» и читинский «Локомотив».

- Но в дальнейшем количество команд в первом дивизионе будет сокращаться?

- Да, в этом году во вторую лигу отправится не пять, как предполагалось, а семь клубов. В 2007 году будет вновь 22 команды, а в будущем планируем сократить число участников до двадцати или даже восемнадцати. Может быть, разобьем первый дивизион на две зоны. Мы дали ПФЛ срок до 1 октября, чтобы определиться со структурой турниров на ближайшие годы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru