0
April 19, 2024 18:51:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шлагбаум для ЦСКА - Face 2 Face Betting
April 14 2006

Шлагбаум для ЦСКА

Жирков и Сычев дожили до «полтинника»

Два года подряд ЦСКА не выигрывает у «Локомотива». Это повторение самой длительной безвыигрышной серии ЦСКА в играх против железнодорожников, которая случилась в 2001 — 2002 гг. Удивительно, но совпадают полностью не только длительность, но и счет в этих матчах, только счета зеркально поменялись. Тогда серия началась со счета 3:2, 0:0, 1:0, 1:0, а сейчас этим необычным счетом заканчивается — 1:0, 1:0, 0:0, 3:2 в пользу «Локомотива».

Есть еще одно занятное отличие от игр прошлых лет. Раньше обе команды встречались, располагаясь, как правило, на верхних ступеньках турнирной таблицы. Теперь лидер — ЦСКА встречается с аутсайдером — «Локомотивом», занимающим предпоследнее место. В этом противостоянии армеец Юрий Жирков может сыграть пятидесятый матч в чемпионатах России, а железнодорожник Дмитрий Сычев в пятидесятый раз готов выйти в футболке «Локомотива».

Славолюб Муслин («Локомотив ») остался последним тренером- дебютантом, кто еще не испытал радости победы. Два других новичка тренерского цеха Премьер-лиги выиграли: Юрий Красножан («Спартак» Нч) — во втором туре, а Владимир Вайсс («Сатурн») — в третьем. Из трех тренеров, которые дебютировали с новыми командами в Премьер- лиге, двое — Юрий Семин («Динамо») и Сергей Павлов («Луч-Энергия») — также еще не выигрывали.

Матчем со «Спартаком» «Рубин » открывает четвертый сезон встреч с московскими клубами на казанской земле, где хозяева очень негостеприимны. Ни одной из шести столичных команд не удалось выиграть в российских чемпионатах в Казани за три года. Мало того, больше одного очка ни одна из них из Казани не увезла (ЦСКА и «Торпедо» вообще проиграли по три раза). А вот спартаковцы стали единственными из столичных гостей, кто не сумел ни разу поразить ворота «Рубина » в Казани. И это единственный случай для краснобелых за пятнадцать лет, когда они не могут забить гола хозяевам в трех встречах подряд. Для Максима Калиниченко матч в Казани может стать юбилейным — сотым в российских первенствах.

В трех матчах подряд не может забить сопернику и другая столичная команда, только происходит это в Москве, где торпедовцы никак не подберут ключик к воротам самарцев. Если волжане забьют пару мячей в ворота «Торпедо», которые будет защищать Дмитрий Бородин, то второй мяч станет сотым для Дмитрия, пропущенным им за торпедовскую команду.

Три года подряд в матчах ростовчан с динамовцами наблюдается странная картина. В прошлом году обе встречи выиграли москвичи, в позапрошлом сезоне сильнее оба раза оказались ростовчане, а три года назад обе встречи завершились вничью. Чего ждать сейчас?

Ростовчане под руководством Сергея Балахнина набрали в чемпионатах 99 очков, и ничья против динамовцев (которая к тому же может стать 25-й в коллекции Балахнина) округлит это число.

Григорий НИКОЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru