0
April 24, 2024 20:54:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. "Челси"- "Бирмингем". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 13 2007

Чемпионат Англии. "Челси"- "Бирмингем". Послематчевая пресс-конференция

После матча с "Бирмингемом" Жозе Моуринью говорил на пресс-конференции о силе атаки "Челси", новом рекорде и игре Шона Райта-Филлипса.
"Наши вингеры показали удивительный футбол, а нападающие играли очень динамично", - начал Жозе.
"Я всегда думал, что мы можем забивать, а не играть в атаке с натугой. Сегодня мы создавали моменты и забивали. Конечно, мы пропустили два мяча, а я не люблю пропускать по два мяча, но это часть игры, к тому же мы должны поздравить футболистов "Бирмингема", которые показали хорошую игру, а мы все равно заработали три очка, показав качественную игру и забив хорошие мячи".
О том, что "Челси" побил рекорд "Ливерпуля", продержавшийся 26 лет, Моуринью сказал:
"Сегодня был хороший день, чтобы отпраздновать наш рекорд. Когда я вернусь домой, я сяду и вспомню каждого футболиста, приложившего руку к этому рекорду. Не все футболисты сейчас с нами, но я хочу вспомнить каждого: и Гудьонсена, и Жереми, и Даффа, все эти ребята, которые отдавали себя ради этого удивительного рекорда".
"Это достижение больше значит для "Челси", чем для меня. Все знают, что предыдущий рекорд принадлежал "Ливерпулю" и его прекрасным футболистам: Далглишу, Хансену, Филу Нилу, всем этим великим игрокам того "Ливерпуля", а теперь он принадлежит футболистам "Челси": от Лэмпарда с Терри до Гудьонсена, всем нашим ребятам".
"Сегодня "Челси" вписал эти имена в историю, это великое достижение".
"Этот рекорд не сможет перечеркнуть даже поражение. Никто не может выигрывать все время, когда-нибудь найдется команда, которая приедет сюда и победит нас".
"Самое главное, что проиграв раз, мы не проигрываем еще раз. Теперь рекорд с нами, я не знаю, на какой цифре мы теперь остановимся: 69, 79 или 89. Не буду гадать. Когда кто-нибудь обыграет нас здесь, для нас это будет лишь поводом начать поход за новым рекордом. Пока же все знают, что "Челси" команда, которая очень сильно играет дома".
О Шоне Райте-Филлипсе Жозе говорил с особой радостью.
"Он сыграл очень здорово, в прошлом сезоне он прибавил. Предсезонные матчи он начал очень, очень сильно. Он все время работал, а футболисты прекрасно знают, что я всегда честно выбираю тех игроков, которые больше заслужили играть. Шон очень здорово провел предсезонную подготовку и сегодня провел отличный матч".
"Пожалуй, я слишком много говорю об индивидуальных достижениях. Сегодня выиграли мы, выиграл "Челси", но я все равно очень рад за Шона. Он заслужил это, парень все время верил в себя. Все в раздевалке любят его, потому что он всегда остается командным футболистом. Он всегда тот же парень, наш Шон. Я очень рад, что он сегодня так здорово сыграл".
Райт-Филлипс вполне может получить место в основном составе и в ближайших матчах "Челси" против "Рединга" и "Ливерпуля". Об этом сказал Жозе, объяснив, что начало сезона еще не время для ротации состава.
"Сейчас футболистам нужно играть, сейчас не время для ротации, которую я провожу, например, в феврале, когда у нас есть Лига Чемпионов. Сейчас не то время, у них нет больше двух матчей в неделю".
О замене Майкла Эссьена, которая была связана с травмой, Моуринью сказал:
"У него что-то со связками колена, он захромал и почувствовал боль. У меня было два полузащитника в запасе, Оби Микель и Сиудэлл, так что я сразу же пошел на замену. Сможет ли Эссьен сыграть в среду, я не знаю".

Тренер "Бирмингема" Стив Брюс довольно оригинально начал свое выступление. На вопрос о том, как "Челси" изменился по сравнению с прошлым сезоном, он пошутил:
"Я не видел их в прошлом сезоне, меня там не было. Думаю, что они в полном порядке сейчас".
Брюс признал, что рекорд "Челси": "Большое достижение Моуринью и его команды".
Об игре Микаэля Форсселля Брюс отозвался в положительном ключе:
"К нам будто пришел новый футболист. Он отсутствовал два года. Он вернулся в отличной форме, мы все надеемся, что он ее сохранит, как и свое здоровье. Для такого клуба, как "Бирмингем", большая удача иметь такого забивалу, он нам очень пригодится, если сумеет продолжить играть на таком уровне".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru