0
April 26, 2024 00:39:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ТАРХАНОВ: "Приехав в Самару сейчас, я увидел потухшие глаза футболистов" - Face 2 Face Betting
August 13 2007

Александр ТАРХАНОВ: "Приехав в Самару сейчас, я увидел потухшие глаза футболистов"

13 августа президент ФК "Крылья Советов" Александр Барановский представил нового главного тренера команды Александра Тарханова. По словам господина Барановского, чувства тревоги за клуб заставили его принять решение  об отставке Сергея Оборина. Мысль о смене тренера была у него еще до игры с "Ростовом". Но перед матчем со столичным "Спартаком" он еще надеялся на благоприятный исход. Поражение заставило его форсировать события и быстро сменить наставника «Крылышек». После субботнего матча  президент клуба, по его словам, звонил губернатору Константину Титову. Тот не был против такого решения. Теперь, по словам Александра Петровича, главная задача – восстановить турнирное положение "Крыльев Советов". Контракт с Александром Тархановым заключен до конца этого года с возможной пролонгацией на последующие два года. Барановский и Тарханов знакомы со времени работы тренерами "ЦСКА". Поэтому Александр Федорович принял быстрое решение – возглавить самарский клуб. К тому же, по словам Тарханова, он знает эту команду и ему нравится, что губернатор Титов  поддерживает клуб.

В частности Александр Тарханов заявил:  "Крылья Советов", команда образца 1999 года с сегодняшней несравнима. Тогда в Самаре  я начинал с нуля. Не было футболистов, условий для тренировок и нормальной спортивной базы. Во время моего первого прихода губернатор Константин Титов меня поддержал, за что я ему и благодарен. Сегодня уровень команды выше, футболисты сильнее. Но, наверное, в настоящее время в коллективе сложился непростой, микроклимат. Приехав в Самару сейчас, я увидел потухшие глаза футболистов.  Поэтому сейчас необходимо поднять  психологический настрой и сделать так, чтобы команда играла  на победу в каждом матче. Ребята очень талантливы. Буду пробовать что-то перестроить в обороне. Необходим центральный защитник, который бы своевременно подключался к атаке. Но  в настоящее время трудно найти подходящего футболиста на стороне и вряд ли кого-то мы будем брать. В первую очередь это касается легионеров. Нужно работать с молодежью и лучше всего имеющей российское гражданство. Что касается вратарей, Макаров и Лобос – равноценные голкиперы, но нестабильные. Могут сыграть хорошо, а могут и плохо. Я сторонник одного основного вратаря. Кроме того, буду создавать стабильную среднюю линию. Вероятно, с колумбийцами, Леилтоном  или с кем-то еще. Что касается капитана, то я почти уверен, что им будет Муджири».

По словам Тарханова, в предстоящих матчах с "Амкаром" и "Зенитом", команда постарается набрать необходимые очки. Не исключено, что со временем в «Крылья» могут быть привлечены и литовские футболисты, с которыми последнее время Александр Тарханов работал. По его словам, там есть перспективные ребята

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru