0
April 19, 2024 04:10:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
August 14 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Превью

15 августа, среда
“Валансьенн” – “Олимпик” Марсель
“Бордо” – “Ле Ман”
ПСЖ – “Лорьян”
“Лилль” – “Сошо”
“Монако” – “Мец”
“Страсбур” – “Осер”
“Ренн” – “Сент-Этьен”
16 августа, четверг
“Нанси” – “Ницца”

Не успели утихнуть страсти вокруг 2-го тура первенства Франции, как уже завтра стартует 3-й игровой день. Стоит отметить, что он будет неполным, поскольку из-за занятости “Тулузы” и “Ланс” в квалификационных матчах соответственно Лиги чемпионов и Кубка УЕФА игры с их участием против “Кана” и лионского “Олимпика” перенесены на 29 сентября. Центральным же поединком очередного тура станет, как это не покажется странным, встреча между “Бордо” и “Ле Маном”. Да, еще пару недель назад вряд ли кто-либо мог предположить, что после двух игровых дней именно эти клубы и будут возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе максимум возможных очков – шесть (столько же набрал и “Нанси”). Если столь удачный старт жирондистов еще в какой-то степени можно объяснить, то вот от команды Рюди Гарсиа точно никто не ожидал такого резвого начала. Причем, в минуший уик-энд “Ле Ман” сумел одолеть на выезде никого-нибудь, а обладателя Кубка страны – “Сошо”, отгрузив в его ворота три мяча и все в исполнении своего бразильского форварда – Тулио Де Мело. В стартовом же туре подопечные Гарсиа одолели дома “Мец” (1:0). Что же касается бывшего клуба Алексея Смертина, то он начал новое первенство Франции с побед над “Лансом” (1:0) и “Осером” (2:0). Любопытно, что “Ле Ман” еще ни разу не выигрывал  у “Бордо” на его поле. В прошлом году успех также сопутствовал жирондистам (1:0).
Вице-чемпион Франции – марсельский “Олимпик” поедет в гости к “Валансьенну”. Подопечные Альбера Эмона, которых, как обычно, многие причисляли к фаворитам первенства, стартовали в нем двумя безголевыми ничьями со “Страсбуром” и “Ренном”. Экс-команда Дмитрия Сычева явно испытывает проблемы в атакующей линии. По всей вероятности, сказывается отсутствие перешедшего в мюнхенскую “Баварию” Франка Рибери. Призванный заменить его Карим Зиани пока что не справляется со своими обязанностями диспетчера. В результате форварды, и прежде всего Джибриль Сиссе, остаются на голодном пайке. В добавок, получил серьезную травму Мамаду Ньянг. Дружина же Антуана Комбуаре оба своих матча завершила с одинаковым счетом 3:1, но если в первом туре она одолела “Тулузу”, то во втором – уступила “Сент-Этьену”. Интересно будет понаблюдать за нападающим “Валансьенна” Йоаном Оделем, возглавлющим с 4-мя забитыми мячами список бомбардиров. Заметим также, что в последний раз марсельцы обыгрывали своего соперника в гостях в далеком 1978 г., а в предыдщем чемпионате их очная встреча завершилась нулевой ничьей. Этот поединок можно будет посмотреть на телеканале “НТВ+он-лайн”. Начало трансляции 19:30 по киевскому времени.
Неожиданно оказавшийся в числе лидеров “Нанси” в предстоящем туре примет у себя “Ниццу” и постарается развить свой успех. Напомним, что в прошлом сезоне бывший клуб Александра Заварова также резво стартовал и после первого круга претендовал на место в Лиге чемпионов, однако затем резко сбавил и в итоге финишировал на 13-ом месте. В нынешнем чемпионате подопечные Пабло Корреа взяли верх в гостях над “Ренном” (2:0) и дома над “Каном” (1:0). Команда же с Лазурного берега, уступив сперва “Кану” (0:1), в минувший уик-энд обыграла с тем же счетом “Страсбур”. Фаворитом в этой паре, безусловно, является “Нанси”, традиционно успешно играющий на своем поле, где он, кстати, не проигрывал “Ницце”, начиная с сезона 1979/80 гг.
ПСЖ, который как и ОМ, в первых двух турах не познал радости гола и победы, встретится дома с “Лорьяном”. В прошлом году именно эта бретонская команда обыграла парижан в столице Франции в первый же игровой день (3:2). Удастся ли повторить этот успех дружине Кристиана Гуркюффа?
Обладатель Кубка страны, “Сошо” отправится в гости к “Лиллю”. Подопечные Фредерика Антца не только не побеждали команду Клода Пюэля на ее поле с сезона 2001/02 гг., но ни и не забили ни одного мяча. В минувшем чемпионате уже экс-дружина Алена Перрена (он, как известно, возглавил лионский “Олимпик”) благодаря голам Николя Фоверга и Кевина Миралласа взяла верх над “Лиллем”.
В оставшихся трех матчах очередного тура “Монако” сыграет на своем поле с “Мецом” (монегаски не проигрывали лотарингцам с 1997 г.), “Страсбур” примет у себя “Осер” (бургундцы замыкают турнирную таблицу) и “Сент-Этьен” встретится в гостях с “Ренном” (эту игру можно будет также посмотреть на телеканале “НТВ+он-лайн” в 21:45 по киевскому времени).

 

            


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru