0
April 25, 2024 11:27:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марк Ван БОММЕЛЬ: “Теперь всех интересует, кто же сможет побить "Супер Баварию"" - Face 2 Face Betting
August 14 2007

Марк Ван БОММЕЛЬ: “Теперь всех интересует, кто же сможет побить "Супер Баварию""

Голландский хавбек впервые с тех пор, как он ушел перед началом сезона 06/07 в “Баварию”, выйдет на поле против своей бывшей команды – “Барселоны”.
Одним из самых интересных событий грядущего поединка двух европейских грандов станет появление на поле Марка Ван Боммеля. В интервью официальному сайту ФКБ он рассказал о тех чувствах, что сейчас испытывает – ведь ему придется выходить на поле против своих бывших партнеров по команде. Ван Боммель был частью той победоносной “Барсы”, что выиграла Примеру и Кубок Чемпионов, и у голландца конечно же осталось немало воспоминаний о «Камп Ноу».

- В среду вам впервые предстоит сыграть против своего бывшего клуба. Как думаете, что будете испытывать, выходя на поле?
«Будет очень непривычно играть против “Барсы”, потому что прошел всего год с тех пор, как я покинул ее. Но я продолжаю быть с командой: смотрю все матчи, которые только получается, и по-прежнему общаюсь с некоторыми игроками и членами тренерского штаба».
- Эта игра - тест для обеих команд?
«Да. Нам будет трудно: в субботу мы сыграли первый тур чемпионата, и вскоре нам предстоит играть вновь. Это будет хорошая проверка – она поможет нам набрать форму. Но я сомневаюсь, что все 90 минут мы проведем одним составом».
- Должно быть, это неудобно играть товарищеские игры, когда чемпионат уже стартовал?
«Да, но это нормально, потому что многие чемпионаты еще не начались и команды только готовятся к их старту. В любом случае это будет очень важная игра, ведь она последняя для Мехмета Шолля».
- Как этот матч воспринимают в Германии?
«Барса» знаменита, все знают, какой статус имеет этот клуб и также многие наслышаны о том, что “Барса” сделала этим летом несколько больших приобретений. Здесь много говорят об этой игре, потому что все хотят увидеть “Баварию” в деле против большой команды вроде «Барсы»
- Что вы думаете о новичках обоих клубов?
«Мы подписали 8 новых футболистов. Все они игроки высокого класса и, что очень важно, они отлично вписываются в команду. “Барса” подписала Анри, Туре, Абидаля и Милито, и это наверняка поможет команде завоевать титулы в новом году».
- У “Баварии” большие амбиции на этот сезон?
«У нас впереди матчи Бундеслиги, Кубка Германии и Кубка УЕФА. У нас хороший состав, и если нам удастся набрать хорошую форму, мы вполне можем выиграть 2 или 3 титула».
- Как считаете, в этом сезоне “Барса” способна повторить успех 2006-го года?
«Они способны на это, но в прошлом сезоне из-за погони за семью титулами, они остались лишь с двумя. Я думаю, им просто не везло. Взять к примеру, игру с “Ливерпулем”. Нам самим повезло тогда, в полуфинале, с не засчитанным голом Шевченко. Все знают, что “Барса” - великая команда, но даже великим командам нужно немного удачи».
- Что, по вашему мнению, не сложилось у “Барсы” и “Баварии” в прошедшем сезоне?
«Мне очень трудно объяснить, почему дела не пошли у “Барсы”. “Бавария” же потеряла уйму очков в играх против команд, которые подолгу находились в подвале таблицы. Ближе к концу сезона оказалось, что мы потеряли 20 очков – это слишком много”.
- Какие различия вы бы отметили у двух клубов?
«Барса» больше интегрирована в культуру, общество – ее значение для Каталонии трудно переоценить. “Баварию” в Германии многие ненавидят из-за большого количества трофеев, которые завоевала команда, и все хотят нас обыграть. В Испании, безусловно, еще сильнее ненависть между “Барсой” и “Реалом”. Фаны и в Каталонии, и в Мюнхене похожи, но у “Барсы” их больше. Это два великих клуба, и у них много общего».
- Стили игры одинаковы в двух чемпионатах?
«Всякая испанская команда способна сыграть здорово, мы сами в этом убедились в товарищеском матче с “Мальоркой”. Немецкие клубы не такие мастеровитые, но характера им не занимать. Своей работоспособностью они компенсируют нехватку мастерства».
- Какие у вас остались воспоминания о Барселоне?
«Все было просто здорово: великолепный стадион, статус клуба; сам город очень полюбился моей семье. У меня осталось немало хороших воспоминаний о годе, что я провел там, особенно когда я вспоминаю выигранные титулы».
- Как болельщики в Мюнхене восприняли первый заметный успех своей команды?
«Многие ожидают от “Баварии” серьезных результатов в свете приобретений, сделанных клубом этим летом. Мы очень здорово провели эту игру с «Ганзой», выиграли 3:0 и возглавили таблицу. Теперь всех интересует, кто же сможет побить «Супер Баварию». Мы ощущаем сильное давление».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru