0
March 29, 2024 14:48:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Шахтер" опробовал искусственный газон накануне матча с "Зальцбургом" - Face 2 Face Betting
August 15 2007

Лига Чемпионов. "Шахтер" опробовал искусственный газон накануне матча с "Зальцбургом"

Подготовка «Шахтера» к встрече с «Зальцбургом» вошла в завершающую стадию: вечером 14 августа донецкая команда отправилась на стадион противника, где 15 августа состоится настоящая битва. Ни одна из сторон не питает иллюзий – все уверены, что игра предстоит ожесточенная. «Завтра будет очень жарко», – примерно такими словами австрийцы встречали гостей у себя на стадионе. И в данном случае они имели в виду никак не погоду.
Мирча Луческу дал добро на то, чтобы и украинские, и австрийские журналисты смогли понаблюдать за тренировкой «горняков» в течение 15 минут. Группе болельщиков (а поддержать команду прибыло порядка 120 фанов) дали возможность осваиваться на стадионе по ходу всего занятия – и отдадим должное донецкому футбольному десанту, он продемонстрировал всю мощь болельщицких глоток: усугубленные отличной акустикой арены, фанатские «кричалки» прилично взбодрили команду, привыкающую к синтетическому покрытию.
Сам стадион, изобилующий красными быками (символ зальцбургской команды и ее титульного спонсора, производящего довольно известный энергетический напиток), произвел приятное впечатление – все сконструировано максимально экономично и удобно, за исключением поля, разумеется. Искусственный газон страшно жесткий!
Пресс-служба «Зальцбурга» приготовила к игре несколько листов справочного материала о соперниках. Скажем, помянула матч «Шахтера» с «Аустрией» и, в общем-то, справедливо отметила, что «украинцы неохотно вспоминают об этом, они проиграли с общим счетом 2:5».
Персональный абзац отвели Кристиано Лукарелли, сообщив читателям, что он забил 20 мячей в минувшем первенстве Италии, а в 2006 году отметился голом в ворота австрийского «Пашинга» в Кубке УЕФА. Также не были обойдены вниманием успехи Александра Гладкого: о нем сказано, что форвард находится в «прекрасной форме» и «зальцбургцы должны уделить ему особое внимание».
Впрочем, все это предматчевые рассуждения. Какова ситуация на самом деле, станет ясно совсем скоро. Начало встречи «Зальцбург» – «Шахтер» 15 августа в 21:30 по украинскому времени. Наступает момент истины.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru