0
March 29, 2024 16:07:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин КРАВЧЕНКО: "Днепр" дорос до того уровня, чтобы бросить вызов грандам" - Face 2 Face Betting
August 15 2007

Константин КРАВЧЕНКО: "Днепр" дорос до того уровня, чтобы бросить вызов грандам"

20-летний полузащитник «Днепра» не мог отличиться ни в 25 поединках минувшего первенства, ни в четырех нынешнего. Для атакующего игрока это, прямо скажем, весьма слабый показатель. Но, судя по всему, Константин Кравченко выждал момент, чтобы забить супер мяч, который «СЭ» признал лучшим в туре.

- Константин, со стороны показалось, что без доли везения столь зрелищный гол мог и не состояться.
- Не буду спорить, что мяч пошел по несколько замысловатой траектории. Но бил зряче и получилось именно так, как задумывал. Признаюсь, очень рад, что удалось отметиться, ведь до этого столько раз пытался распечатать ворота противников, но ничего из этого не выходило.
- С чем связано, что вы постриглись наголо?
- Просто решил что-то изменить в своей внешности. Как оказалось, на фарт.
- Знаете, что ваш пример может оказаться заразительным? Олег Шелаев после матча сказал, что тем, кто хочет поразить ворота соперника, нужно срочно менять имидж.
- Интересная инициатива. Но только это не значит, что все сразу побегут в парикмахерскую.
- Кто первым поздравил с долгожданным голом?
- Родители, которые стараются не пропускать домашние и некоторые выездные матчи «Днепра». Замечу, что их присутствие на трибунах меня всегда вдохновляет.
- «Нефтяник» вас заставил понервничать?
- Скажу так: невзирая на то, что соперник оккупировался внизу турнирной таблицы, отобрать у него три очка было совсем непросто. Хорошо, что Назаренко быстро забил первый мяч. А мой гол всего лишь закрепил успех.
- Могли ли предположить перед стартом сезона, что совершите серию из пяти побед кряду?
- Для себя мы установили одну простую истину - настраиваемся в каждом матче добиться максимального результата. Разумеется, игры по-разному складываются, но в любом случае стараемся действовать на пределе своих возможностей.
- После такого успешного старта, может, и на две ведущие позиции по итогам чемпионата замахнетесь?
- На мой взгляд, мы уже доросли до того уровня, чтобы бросить вызов нашим грандам. Замечу, что такие мысли не могут не закрадываться, особенно, когда выступаешь в команде с амбициями.
- Какой из прошедших матчей можете выделить? Думаю, с «Динамо»?
- Нет. С донецким «Металлургом», который одолели - 4:1. Этот поединок запомнился тем, что у нас практически все получалось - комбинировать, забивать красивые голы. Тем более что встречались с довольно грозным оппонентом. А у таких команд, как «Динамо», всегда приятно выигрывать. За счет чего победили киевлян? Считаю, просто сыграли в свою игру.
- Вы в прошлом чемпионате не забили ни одного мяча. С чем это связано?
- Думаю, все дело в удаче, которая не была ко мне расположена. Практически в каждом матче у меня были моменты, но как-то не складывалось с завершающим ударом. Надеюсь, время невезения для меня закончилось.
- Вас без натяжки можно назвать игроком основного состава. Уже не ощущаете волнения?
- Как же без этого? Мандраж чувствую перед каждым матчем. Но только стоит войти в игру, как все лишние переживания уходят на второй план.
- Можно ли связать успехи «Днепра» с именем Олега Протасова?
- Конечно. Ведь результат во многом зависит от наставника. А мне приятно ощущать доверие тренера, которого стараюсь не подводить.
- Как думаете, готовы к еврокубкам?
- На все сто процентов. Правда, о сопернике ничего сказать не могу, так как пока не изучали игру поляков. Но уже скоро этим вплотную займемся.
- Дальнейшие планы связываете с днепропетровской командой?
- У меня долгосрочный контракт с клубом, который будет действовать еще два с половиной года. Так что ни о чем другом пока не задумываюсь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru