0
April 26, 2024 09:11:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов, “Тулуза” – “Ливерпуль”, перед матчем - Face 2 Face Betting
August 15 2007

Лига чемпионов, “Тулуза” – “Ливерпуль”, перед матчем

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, 1-й матч
 
“Тулуза” – “Ливерпуль”
Судья: Вассарас (Греция)
Тулуза. Стадион “Стадиум”
Начало матча: 17:30 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Четто, Дьез, Матье – Мус. Сиссоко, Сирье, Эмана – Жиньяк (либо Пауло Сезар), Бергунью (либо Мансаре) – Элмандер
“Ливерпуль”: Рейна – Финнан, Каррагер, Аггер, Арбелоа – Бенаюн, Джеррард (либо Мох. Сиссоко), Маскерано, Бабель – Крауч, Воронин (либо Кайт или Ф. Торрес)

Сегодня “Тулузе” предстоит дебют в Лиге чемпионов. Команда Эли Бопа в первом матче 3-го квалификационного раунда самого престижного европейского клубного турнира примет у себя английский “Ливерпуль”.
Еще в 2001 г “фиалки” выступали в третьем дивизионе Франции. Однако за эти шесть лет “Тулуза” проделала большой путь наверх и в прошлом сезоне добилась наивысшего для себя достижения за последние несколько лет, став бронзовым призером первенства страны. Да, можно говорить, что дружине Бопа в какой-то степени повезло. Ведь не будь технической победы в игре предпоследнего тура с “Нантом” (напомним, что за четыре минуты до финального свистка болельщики “канареек” прорвались на поле, и встреча была приостановлена), кто знает, на каком месте бы она финишировала. К тому же, в заключительный игровой день “фиалки” сумели на последних секундах вырвать три очка у “Ренна”. И все же надо признать, что этот успех – во многом заслуга наставника Эли Бопа, который за один год сумел создать боеспособный коллектив.
Новый сезон бронзовый призер начал не слишком удачно, уступив в стартовом туре “Валансьенну” (1:3). Однако в минувший уик-энд подопечные Бопа преподнесли сюрприз, обыграв на своем поле шестикратного чемпиона Франции, лионский “Олимпик” (1:0). Так что к поединку с мерсесайдцами “Тулуза” подошла в прекрасном настроении. Правда, наставник “фиалок” перед предстоящим матчем испытывает кадровые проблемы и, прежде всего, в обороне. Из-за травм в сегодняшней игре не смогут принять участие основные центральные защитники Доминик Аррибаже и Даниэль Конгре, а перешедший из “Сент-Этьена” Эрита Илунга отбывает дисквалификацию. Поэтому, скорее всего, в центре оборны сыграют Николя Дьез и новичок команды Мауро Четто, в минувшем сезоне выступавший за “Нант”.
“Тулуза” обладает небольшим опытом выступлений в еврокубках. Всего “фиалки” в своей истории провели 10 матчей, то есть меньше, чем “Ливерпуль” за один прошлый сезон (дружина Рафаэля Бенитеса сыграла в 15 встречах). Тем не менее, болельщикам  французской команды есть что вспомнить. Так в сезоне 1986-87 гг. ей удалось выбить из розыгрыша Кубка УЕФА итальянский “Наполи” (по пен. 4:3), ведомый знаменитым Диего Марадоной. Хорошо знакома “Тулуза” и любителям футбола с постсоветского пространства. В том же 1986 г. московский “Спартак”, уступив на выезде 1:3, в ответном поединке обыграл французов с разгромным счетом 5:1. Свой последний матч в еврокубках “фиалки” провели в 1987 г., уступив во втором раунде Кубка УЕФА леверкузенскому “Байеру” (0:1).
Что же касается “Ливерпуля”, то он не нуждается в представлении. Достаточно сказать, что дружина Бенитеса – финалист последнего розыгрыша Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне мерсесайдцы, как никогда, усилились и готовы бороться за победу в Премьер-лиге Англии. Правда, в новом первенстве страны одноклубники Андрея Воронина стартовали с натужной победы над “Астон Виллой” (2:1), благодаря блестяще исполненному Стивеном Джерардом штрафному удару.        
В отличие от своего оппонента, у Бенитеса нет проблем с составом, однако он, скорее всего, претерпит изменения по сравнению с игрой против бирмингемцев. В частности, главный тренер мерсесайдцев планирует с первых минут выпустить на поле Питера Крауча и бывшего игрока “Вест Хэма” Йосси Бенаюна.
В прошлом розыгрыше самого главного европейского клубного турнира “Ливерпуль” дважды встречался с другим представителем Франции – “Бордо” и оба раза его победил (1:0 и 3:0). Стоит отметить, что французским клубам еще ни разу не удалось пройти  земляков Джона Леннона в Лиге чемпионов.
В четвертом городе Франции предстоящий матч называют не иначе, как  “самым важным в истории клуба”. Как он сложится для подопечных Эли Бопа, станет известно сегодня после просмотра телетрансляции, которая начнется на канале “Евроспорт” в 17:30 по киевскому времени.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru