0
April 16, 2024 12:08:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата" - Face 2 Face Betting
August 15 2007

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата"

5 тур чемпионата стал знаменательным для "канониров". Подопечные Александра Заварова сумели продемонстрировать как блестящую реализацию моментов, так и надежные действия в обороне. Ну а одним из самых заметных игроков в составе "Арсенала" был форвард Евгений Селезнев, с лица которого еще перед началом матча не сходила улыбка. В этот день тренер доверил ему место в "старте" и не ошибся - 22-летний нападающий сделал хет-трик и отдал результативную передачу.

- Я так уже забивал не раз, играя за "Шахтер-2" и за дублеров, - сказал Евгений, - Отличался хет-триками в матчах с ЦСКА, "Таврией" и "Кривбассом". Но в высшей лиге это дебют.
- Матч с "Закарпатьем" закончился не просто с крупным, с нефутбольным счетом. Связано ли это с предыдущей неудачной для "Арсенала" встречей с луганской "Зарей"?
- Нет, абсолютно не связано. Мы подошли серьезно к поединку с ужгородской командой. Забили быстрый гол, это помогло войти в игру, потом второй, третий... Ну а потом вы сами все видели. Просто пошла игра, матч удался. Но не могу сказать, что мы разгромили слабого противника - отыграли в полную силу все девяносто минут. Хотя, конечно, желание реабилитироваться перед болельщиками и тренером послужило дополнительной мотивацией для игроков.
- Каковы твои физические кондиции и настроение на данный момент?
- Настроение нормальное. Меня, к счастью, отравление миновало. Готовимся ко встрече с полтавской "Ворсклой". Мы ставим перед собой серьезные, но выполнимые задачи - к концу первого круга "Арсенал" должен быть в пятерке лидеров.
- Нельзя не отметить, что все поединки с участием "канониров" отличаются высокой результативностью, правда, заканчиваются они не всегда в пользу "Арсенала". Создается впечатление неровности и нестабильности команды...
- Мне кажется, этот вопрос можно переадресовать судьям, решающим немало в ходе матчей. "Неровность" команды зависит от них. Так было в тех поединках, которые мы проиграли. Впрочем, вникать в конфликт между "Зарей" и "Арсеналом" не хочу и не буду, мое дело - играть в футбол и забивать голы.
- Влияет ли скандал, разразившийся после матча с луганчанами на психологическое состояние футболистов и тренеров "Арсенала"?
- В команде очень теплый микроклимат, и ничто на него повлиять не может. У нас отличный коллектив, все готовы поддержать друг друга в трудную минуту, и игроки и наставник, а психологическое состояние от этого только и зависит.
- Что для вас приятнее - забить один гол в ворота "Динамо", или три гола "Закарпатью"?
- Нужно просто забивать мячи и не думать о том, в чьи ворота они летят. Важно реализовать как можно больше моментов своих и коллег по команде. Хотя, не спорю, приятно забить гол клубу, являющемуся грандом отечественного футбола.
- Как вы себя мотивируете перед матчами?
- Моя мотивация простая - хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата. Вот и все.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru