0
March 28, 2024 16:58:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей СТЕЦЕНКО: "Днепру" по силам сыграть в Кубке УЕФА весной" - Face 2 Face Betting
August 15 2007

Андрей СТЕЦЕНКО: "Днепру" по силам сыграть в Кубке УЕФА весной"

Накануне домашнего матча 2-го предварительного раунда Кубка УЕФА с польским ГКС генеральный директор “Днепра” Андрей Стеценко ответил на вопросы нескольких днепропетровских СМИ.

- Андрей Викторович, “Днепр” достаточно хорошо стартовал в чемпионате Украины. А каковы задачи и амбиции клуба на еврокубковый сезон?
- Во-первых, я считаю, что “Днепр” очень хорошо стартовал в чемпионате Украины, а не достаточно хорошо, потому что мы установили клубный рекорд – пять побед подряд на старте и уверенно возглавляем турнирную таблицу. Надеемся, что нас не скоро с этого места, как говорится, “сдвинут”. Если говорить о еврокубках, то мы всегда говорим о том, что у “Днепра” в Кубке УЕФА задачи пройти как можно дальше. Но здесь многое будет зависеть от жеребьевок, от тех соперников, которые нам попадутся в последующих раундах Кубка УЕФА, если нам удастся пройти польский клуб. Говорить о конкретных задачах наверное все-таки рановато, но в принципе “Днепру” по силам выйти как минимум в весеннюю часть соревнований.
- Говорят, что “Днепру” повезло со жребием в лице польского клуба. Ваше мнение на этот счет?
- Я не думаю, что нам повезло. Я считаю, что за те несколько лет, что мы участвуем в Кубке УЕФА, нам на этой стадии – я имею в виду второй квалификационный раунд, попался самый сложный соперник, если сравнивать с теми, что были в предыдущие годы. Это команда достаточно опытная, мастеровитая. О ее силе говорит хотя бы тот факт, что она в прошлом году заняла второе место в чемпионате Польши, а польский чемпионат это отнюдь не чемпионат Армении, с представителем которого мы играли недавно. Вряд ли можно ГКС сравнить и например с “Вадуцем” из Лихтенштейна, с которым мы тоже играли. Поэтому мы ждем достаточно тяжелой игры, но нам по силам пройти польский клуб.
- Попытаетесь ли вы создать задел для общего положительного результата в Днепропетровске, а не так как обычно говорится наставниками команд, что все решено будет в ответной игре?
- В общем-то действительно все решится во второй игре – здесь тренеры команд, участвующих в еврокубках, правы. Единственное, мне немного тревожно, что мы первый матч играем дома не с точки зрения того, что мы не сможем в этой игре обеспечить приемлемый результат, а с точки зрения того, что наша команда не привыкла начинать еврокубковые игры дома. В последние годы мы ни разу не стартовали в двухраундовых поединках с домашнего матча. Но сейчас команда заметно обновлена, в ней осталось не так уж много футболистов, которые играли в предыдущих розыгрышах Кубка УЕФА. А на тех ребятах, которые появились в команде, надеюсь факт того, что раньше мы начинали в гостях, не скажется, и мы добьемся позитивного результата.
- Можно ли сказать, что соперник изучен тренерским штабом “Днепра” досконально?
- Cоперника мы изучили очень хорошо. На один из его матчей в чемпионате Польши ездил помощник Олега Протасова Вадим Тищенко – он смотрел ГКС “живьем” в игре против чемпиона Польши “Заглембе”. У нас есть записи всех матчей клуба из Белхатова в этом сезоне начиная с игр первого квалификационного раунда Кубка УЕФА против грузинского “Амери” и заканчивая всеми матчами в чемпионате Польши и игрой на Суперкубок Польши. Мы полностью владеем всей информацией о сопернике и дело теперь за тренерским штабом ее применить по назначению.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru