0
April 20, 2024 03:44:26
0
Чемпионат Англии. Премьер Лига. "Рединг"-"Челси". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 16 2007

После игры, в которой "Челси" проигрывал со счётом 1:0 по ходу первого тайма, всех журналистов интересовал только один вопрос: что сказал Жозе Моуринью своим игрокам в перерыве?

После невыразительного первого тайма Жозе Моуринью провёл пару замен, и буквально в первые же пять минут второго тайма его команда вырвала победу у "Рединга", и завоевала еще три очка.

Жозе: "Я спросил игроков, не чувствует ли кто-то из них усталости, или может кто-то получил небольшую травму - я хотел сделать две замены, и при этом хотел закончить матч с 11 игроками на поле.

Они сказали - нет, мы все в отличной форме, и готовы играть дальше. Мы провели замены, я объяснил им, кто и как должен теперь играть, объяснил, в чём положительные стороны этих замен, а в чём отрицательные. Я подготовил их к возможным трудностям, и постарался настроить их на использование положительных сторон".

Выход Писарро позволил "синим" проводить атаки по четырём направлениям. Микель вышел вместо Сидуэлла, Феррейра уступил место Писарро, а Райт-Филлипс переместился на позицию крайнего защитника.

Моуринью: "Мы играли храбро. Игрокам хватило храбрости принять трудные ситуации. Например, Шону нелегко играть крайнего защитника, Глену Джонсону нелегко играть центрального защитника, а Бен Хаиму нелегко возглавлять защиту, проведя в команде всего два месяца.

Микелю трудно было играть одному впереди в полузащите, атакующим игрокам нелегко было выполнять функции защитников. Игроки заслуживают огромной благодарности. Когда счёт стал 2-1, я мог перейти к более оборонительной схеме, сдвинув Малуда в центр полузащиты, но я подумал, что раз мы поймали кураж, то можем забить и третий гол.

Я знаю, что это был риск. Но если когда-нибудь этот риск не оправдает себя, как это случилось в мой первый сезон здесь, когда мы играли с "Ньюкаслом", и если меня бы потом за это критиковали, я бы принял это. Но я бы спал спокойно, потому что знал, что хотя бы попытался.

Самое худшее - это когда ты даже не пробуешь. Это то, что я постоянно пытаюсь донести до своих детей - ты должен просто попытаться. Может, у тебя не получится, но ты должен попробовать".

Стив Коппелл: "Мы знали, что они что-то изменят в перерыве, но не знали, что именно. Зная о квалификации их игроков, мы понимали, что любые замены вызовут у нас массу вопросов.

Они стали играть глубже, и это позволило Лэмпарду забить гол - плохой гол, с нашей точки зрения. Второй гол, забитый буквально через несколько мгновений, был очень хорош. Когда проигрываешь 2-1, вся энергия, которая была у тебя к началу второго тайма, быстро испаряется".

Моуринью: "Голы Лэмпарда и Дрогба сыграли важную роль, но нельзя не восхититься командной игрой. Писарро обострил атаки, он настоящий профессионал. Калу и Малуда играли очень опасно во втором тайме, и, в конце концов, Лэмпс есть Лэмпс. Когда он играет хорошо - он лучший, когда он играет плохо - он второй или третий из лучших.

В защите прекрасно отыграл Шон, Глен Джонсон очень хорошо себя показал. Все вложились в эту победу. И я очень рад, что Дидье снова начал забивать, потому что нападающие живут голами. Очень хорошо, что и Писарро и Дрогба уже успели забить в Премьер-лиге".