0
April 26, 2024 12:58:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Расистским баннером должна заниматься милиция" - Face 2 Face Betting
August 16 2007

Виталий МУТКО: "Расистским баннером должна заниматься милиция"

В среду президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг московского "Спартака" после появления в секторе болельщиков команды на матче с "Крыльями Советов" баннера расистского содержания. "Надо наказывать тех, кто занимается изготовлением таких баннеров. А производят их те, кто хочет превратить футбольные матчи в арену для продвижения своих лозунгов. Мы должны как можно скорее завершить работу над концепцией по борьбе с такими людьми, которая позволяла бы не допускать их на стадион на срок от полугода до трех лет", – сказал он.
Он заверил, что произошедшее в Самаре, в отличие от прошлогоднего инцидента в Ярославле, будет тщательно рассмотрено, и виновные, в частности, "Спартак", будут наказаны.
"Сейчас многие жаждут крови "Спартака" из-за этого баннера. У них пир уже просто! Да, "Спартак" будет наказан, но в среду он играет в Лиге чемпионов. И правильно, что КДК перенёс рассмотрение этой ситуации на более поздний срок Создана рабочая группа. Попытаемся разобраться. Появление таких баннеров считается проявлением расизма или фашизма. Значит, нужно заводить уголовное дело милиции. Но получается же, что РФС должен разбираться во всём. А некий прокурор Самарской, скажем, области в это время наблюдает, что делаем мы. Но ведь, по сути, он должен возбудить дело, провести расследование. Если он выяснит, что тем лицам, которые вывесили баннер, продали билеты представители "Спартака" или клуб содействовал их проходу на матч, мы после расследования прокуратуры и сможем наказать "Спартак", – приводит слова Мутко "Советский спорт".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru