0
April 19, 2024 20:29:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
К Евро-2012 в Донецке построят социальное жилье - Face 2 Face Betting
August 16 2007

К Евро-2012 в Донецке построят социальное жилье

В рамках подготовки к Чемпионатам Европы по футболу в 2009 и 2012 гг. в Донецкой области решено построить жилой комплекс, который вначале примет приезжих болельщиков, а затем будет отдан под заселение донецким молодым семьям.
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

“Под Евро-2009/2012 мы разрабатываем совершенно конкретные проблемы, совершенно конкретные инвестиционные проекты под решение каждой проблемы”, - отметил он.
В частности, по его словам, сегодня у областных властей есть договоренность с донбасскими вузами и Министерством образования о том, что уже существующие студенческие общежития до проведения турниров будут реконструированы по европейскому образцу. Вначале эти общежития примут болельщиков, а после чемпионатов студенты смогут жить в этих общежитиях “в европейских условиях”.
Кроме того, в Донецке предполагается построить так называемую “Европейскую деревню” - жилой комплекс, подпадающий под категорию социального жилья: “Мы предлагаем такую схему: вложить средства государственные, бюджетные всех уровней в Донецкой области, средства инвесторов, которые желают в элементе социальной ответственности дать жилье или покрыть долю в затратах на жилье для молодых семей, которые работают у работодателя. И это все комплексно объединить и построить городок, в котором будут жить фанаты или все, кто приедет, кто захочет там жить, а потом мы это отдадим молодым семьям”, - пояснил А.Близнюк. По его словам, строительство такого жилья станет подспорьем в реализации социальных инициатив, предложенных в том числе и Партией регионов, в рамках которых предлагается увеличить помощь при рождении ребенка: “Это первый шаг, потому что молодежь подумает: “А где мы будем жить”. Первая задача - квартира. В целом это элементы социального жилья. Я не хотел бы, что бы социальное жилье предполагалось кем-то как временное жилье в подвале с удобствами во дворе. Мы говорим о европейском уровне социального жилья, где люди могут нормально жить и ставить перед собой задачи по приобретению того жилья, в котором они могут прожить всю свою жизнь”, - отметил глава облсовета.
Помимо жилья в области до 2012 года планируется также строительство нового автобана от границы Днепропетровской области до Донецка, второе кольцо объездной дороги вокруг Донецка (от Красноармейска с выходом на Мариупольскую трассу), а также новый аэровокзальный комплекс, спроектировать который регион предложит инвесторам. Кроме того, по словам А.Близнюка, планируется также строительство отелей разных уровней под Евро-2012, что также будет предожено инвесторам: “Будем предлагать инвесторам землю и архитектуру, а они, пожалуйста, пусть строят”, - отметил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru