0
March 28, 2024 15:02:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славолюб Муслин: Об отставке даже не думал - Face 2 Face Betting
April 15 2006

Славолюб Муслин: Об отставке даже не думал

Несмотря на крайне неудачный старт «Локомотива», главный тренер команды не «ложится на дно» и не избегает контактов с журналистами. В преддверии матча с лидером чемпионата он дал интервью корреспонденту «СЭ».


- Как оцениваете психологическую обстановку в команде после затянувшейся серии неудач?

- Конечно, игроки находятся не в лучшем состоянии, но они и не подавлены, поскольку осознают, что в последнем матче со «Спартаком» как минимум не заслуживали поражения и, соответственно, вылета из Кубка. Были и другие игры, в которых нам явно не везло.

- Какие именно вы имеете в виду?

- Прежде всего два других матча с московским «Спартаком». В одном случае мы вели в счете 2:0, но не удержали победу, в другом - в рамках чемпионата - уступили в равной борьбе.

- Какими методами стараетесь поднять моральный дух футболистов?

- Как за счет коллективных дискуссий, так и путем индивидуальных бесед. Кроме того, перед встречей с ЦСКА разбираем с помощью видеозаписей ошибки, приводившие к голам в наши ворота и не позволявшие реализовывать собственные выгодные моменты. Это должно помочь избежать их повторения.

- Чем был вызван перевод Евсеева на позицию центрального защитника?

- Нехваткой игроков обороны. Асатиани травмирован, Бикей переведен в дублирующий состав, а Пашинин перед игрой пожаловался на боли в желудке, сказав, что ему играть тяжело.

- А Сенников?

- Он еще не до конца восстановился после травмы. Теоретически можно было поставить в центр обороны 20-летнего Никиту Денисова, но он еще ни разу не играл за основную команду. Я предпочел использовать на этой позиции опытного Евсеева. Конечно, его рефлекторное движение рукой стоило нам выхода в полуфинал, но все валить на одного игрока нельзя. Другие до этого тоже ошибались.

- Почему бы, учитывая экстремальность ситуации, не вернуть в основной состав Бикея?

- Камерунец допустил в предыдущих матчах немало ошибок. Но это, конечно, не значит, что на него надо списать все наши неудачи. Мы вовсе не поставили крест ни на нем, ни на других переведенных в дубль. Возможно, уже к одному из ближайших матчей Бикей будет готовиться с основным составом.

- Речь идет о матче с ЦСКА?

- Будем думать. Сегодня (в четверг. – Прим. А.П.) те, кто участвовал во встрече со «Спартаком», провели лишь получасовое разминочное занятие, а остальные тренировались вместе. Так что мы за всеми наблюдаем.

- Каковы перспективы Спахича?

- Он тренируется почти наравне со всеми. Возможно, полностью восстановится уже к воскресной игре.

- Что с Хадом?

- Марьян еще не совсем готов физически. В довершение к этому он, получив удар по голове, почувствовал себя плохо и попросил о замене. На всякий случай всю ночь возле него находился врач.

- Как дела у Заки?

- Повредив заднюю поверхность бедра, он уехал в Египет. Вернулся в прошлую пятницу. Но он, с одной стороны, должен набрать форму, а с другой - вообще мало тренировался с командой. Ему надо освоить ее тактику, а нам - лучше с ним познакомиться.

- Довольны ли вы Зуаги?

- Дважды заменяя партнеров, он не попадал в ритм игры. Зуаги нужно научиться действовать быстрее, чем он привык в Тунисе. Впрочем, выходить на замену вообще непросто. Полагаю, в своей второй игре Зуаги выглядел все-таки лучше, чем в первой.

- Что можете сказать о ЦСКА?

- Сильнейшая на сегодня команда России, успешно начавшая сезон. У ЦСКА опытный тренер. Безусловно, сейчас, когда «Локомотив» никак не может победить в официальных матчах, когда ему не хватает очков, нам бы с армейцами лучше не встречаться. С другой стороны, мне не придется настраивать футболистов на борьбу. Если сыграем так, как в среду со «Спартаком», будем иметь шанс на успех. А тому, кто боится соперника, лучше вообще не выходить на поле.

- В российской прессе появилось сообщение, что в случае поражения от ЦСКА вы подадите в отставку. Это соответствует действительности?

- Выдумки! Да, наши результаты пока далеки от того, на что мы надеялись. Но команда приближается к той игре, которую я хотел бы видеть в ее исполнении. Стараюсь прилагать все силы, и мне особенно не в чем себя упрекнуть. Могу смело смотреть в глаза людям и не вижу причины подавать в отставку. О ней даже и не думал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru