0
April 18, 2024 23:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Обзор матчей. - Face 2 Face Betting
August 17 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Обзор матчей.

“БОРДО” – “ЛЕ МАН”
В центральном поединке прошедшего тура команда Рюди Гарсиа обыграла на выезде жирондистов и продолжает лидировать (на пару с “Нанси”) в первенстве страны. Причем, гостям пришлось по ходу игры отыгрываться: на 14-ой минуте Давид Бельон с передачи Маруана Шамаха вывел хозяев поля вперед. Спустя девять минут арбитр матча Саид Энджими за фол “последней надежды” наградил Ульриша Раме, сбившего за пределами штрафной Мамаду Самасса, красной карточкой. По сути это был ключевой эпизод в прошедшей встрече. Правда, подопечным Гарсии удалось реализовать свое численное превосходство лишь после перерыва. Сперва на 48-ой минуте Винициус Де Мело крученым ударом сравнял счет, забив свой четвертый мяч в нынешнем чемпионате Франции, а за восемнадцать минут до окончания регламентированного времени Графите принес своим одноклубникам три очка. Экс-команда Алексея Смертина впервые проиграла “Ле Ману” дома.
“НАНСИ” – “НИЦЦА”
“Нанси”, одолев на своем поле “Ниццу”, также идет без потерь. Основные события в этой встрече произошли во втором тайме. Сперва на 51-ой минуте после розыгрыша углового Юссуф Хаджи пробил головой, но мяч угодил в штангу, однако подключившийся к атаке защитник Себатьян Пюигренье добил его в ворота. Спустя десять минут команда с Лазурного берега получила право на пенальти за фол против Эдерсона, и Хабиб Бамого хладнокровно исполнил приговор. Однако прошло еще пять минут, как бывшие одноклубники Александра Заварова во второй раз добились успеха: Паскаль Беренге ударом головой впадении замкнул прострел с правого фланга молодого Криса Малонга. Дружина Пабло Корреа не знает поражений в играх с “Ниццой” у себя, начиная с сезона 1979/80 гг.  
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
В третьем матче подряд бывший клуб Дмитрия Сычева не может одержать победу. Причем, если первые две игры подопечные Альбера Эмона свели вничью, то на этот раз они уступили провансальцам. Гости первыми повели в счете: на 57-ой минуте минуте Карим Зиани, получив пас с правого фланга от Бенуа Шейру, поразил ворота Николя Пеннето, забив первый гол марсельцев в новом чемпионате Франции. Однако спустя всего пять минут хозяева поля провели ответный мяч: Стив Савидан ударом головой замкнул навес Себастьяна Руде. Ну а за три минуты до истечения основного времени встречи прошлогодний лучший снайпер “Валансьенна” сделал дубль, мощнейшим выстрелом послав “пятнистого” в “девятку”. Отметим также, что в последний раз ОМ обыгрывал дружину Антуана Комбуаре на ее поле в далеком 1978 г.
ПСЖ – “ЛОРЬЯН”
Как и в прошлом году, парижане уступили дома “Лорьяну”, пропустив в свои ворота три мяча. А ведь после первого тайма ничто не предвещало столичным футболиста столь печального результата. Подопечные Поля Ле Гуэна открыли счет в матче: на 36-ой минуте Жером Ротен вывел Педру Паулету один на один с Фабьеном Одаром, и португалец легко переиграл голкипера гостей. Однако после перерыва для бывших одноклубников Сергея Семака начался самый настоящий кошмар. В течение каких-то пяти минут Марама Ваируа дважды вынуждал вратаря хозяев поля Микаэля Ландро вынимать мяч из сетки. Сперва 27-летнему форварду ассистировал Рафик Саифи, а затем – Йоан Откер. Точку же в прошедшей игре поставил в уже компенсированное арбитром время Саифи, реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Фабриса Абриэля. После этого успеха дружина Кристиана Гуркюффа вышла на третье место в турнирной таблице.
“ЛИЛЛЬ” – “СОШО”
Команда Клода Пюэля не сумела на своем поле одолеть обладателя Кубка страны. Любопытно, что в этой игре все мячи забивали только футболисты “Сошо”. На 27-ой минуте Рабиу Афолаби срезал “круглого” в свои ворота, а в добавленное к первому тайму время Стефан Дальма застал врасплох Тони Сильву. После перерыва Мумини Дагано дважды имел возможность поразить ворота соперника, но в одном случае прекрасно сыграл сенегальский голкипер “Лилля”, а в другом – форвард из Буркина Фасо попал в перекладину. Подопечным Фредерика Антца не удается победить дружину Клода Пюэля в гостях с сезона 2001/02 гг.
“МОНАКО” – “МЕЦ”
Монегаски, забив по мячу в каждом из таймов, взяли верх над “Мецем”. На 31-ой минуте Франсуа Модесто, получив пас в район 11-метровой точки соперника от Ярослава Плашила, отправил мяч в сетку. Удвоил же преимущество княжеской команды за пять минут до истечения регламентированного времени Фредерик Пикьонн. Хозяевам поля удалась быстрая контратака, которую с передачи Леандро Куфре, замкнул бывший нападающий “Сент-Этьена”. Одноклубники экс-полузащитника киевского “Динамо” Йерко Леко, отыгравшего, кстати, весь матч, не проигрывают лотарингцам с 1997 г.
“СТРАСБУР” – “ОСЕР”
Продолжает крайне неудачно выступать “Осер”. Бургундцы потерпели третье поражение подряд, на этот раз уступив на выезде “Страсбуру”. Эльзасцы отгрузили ворота Оливье Сорена три безответных мяча. Причем, два из них на счету новичка Уосона Рентерии, перешедшего в нынешнее межсезонье из португальского “Порту”. Сперва форвард на 21-ой минуте ударом головой замкнул навес Ясина Абделссадки, а на 67-ой минуте точным выстрелом поразил левый угол. Окончательно же добил гостей на второй добавленной минуте Кевен Гамейро. Заметим, что подопечные Жана Фернандеса еще ни разу не познали в текущем сезоне радости забитого гола
“РЕНН” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Бретонцы, благодаря мячу забитому на 3-ой минуте Петером Ханссоным, переиграли “Сент-Этьен”. После перерыва “зеленые” могли отыграться, но не реализовали свои голевые моменты. Стоит особо выделить в составе хозяев поля шведского легионера, который не только сам отличился, но и успешно действовал в обороне, несколько раз спасая своих одноклубников от неприятностей. 

Поединки “Олимпик” Лион – “Ланс” и “Кан” – “Тулуза” перенесены на 29 сентября в связи с участием “Ланса” и “Тулузы” в квалификационных играх еврокубков.

Результаты всех матчей 2-го тура чемпионата Франции:
“Бордо” – “Ле Ман” 1:2
Голы: Бельон (14) – “Бордо”; Де Мело (48), Графите (72) – “Ле Ман”
“Нанси” – “Ницца” 2:1
Голы: Пюигренье (51), Беренге (66) – “Нанси”; Бамого (61, с пен,) – “Ницца”
“Валансьенн” – “Марсель” 2:1
Голы: Савидан (62, 87) – “Валансьенн”; Зиани (57) – “Марсель”
ПСЖ – “Лорьян” 1:3
Голы: Паулета (36) – ПСЖ; Ваируа (70, 74), Саифи (90, с пен.) – “Лорьян”
“Лилль” – “Сошо” 1:1
Голы: Афолаби (27, в свои вор,) – “Лилль”; Дальма (45) – “Сошо”
“Монако” – “Мец” 2:0
Голы: Модесто (31), Пикьонн (85)
“Страсбур” – “Осер” 3:0
Голы: Рентериа (21, 67), Гамейро (90)
“Ренн” – “Сент-Этьен” 1:0
Гол: Ханссон (3)
 
Полную статистику 3-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru