0
April 16, 2024 19:54:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль БЕНИТЕС: "Мы знаем, что можем обыграть "Челси" - Face 2 Face Betting
August 17 2007

Рафаэль БЕНИТЕС: "Мы знаем, что можем обыграть "Челси"

Рафа Бенитес настаивает, что судьба сезона для Ливерпуля не находится в прямой зависимости от того, каким будет результат поединка с Челси в это воскресенье.
Визит подопечных Жозе Моуриньо на Энфилд, бесспорно, даст менеджеру Красных возможность оценить реальные силы своей команды, в которой появилось немало новых лиц после активных действий клуба на трансферном рынке этим летом.
Однако Бенитес настаивает на том, что чемпионские титулы завоевываются исключительно за счет стабильных выступлений на протяжении всего сезона, а не в отдельно взятых матчах.
«Когда мы обыграли Астон Виллу, то я сразу сказал, что нам не стоит расслабляться. Теперь настала очередь всего-навсего второй игры. Разумеется, важно добиться победы, тем более, что победа над претендентом на чемпионство проиллюстрирует серьезность наших намерений, но это лишь один конкретный матч», - сказал испанский специалист во время пресс-конференции, которая вчера прошла в Мелвуде.
«Я буду доволен, если увижу, что команда прогрессирует. Если попутно мы добьемся победы, то тем лучше. Но если ты хочешь на самом деле бороться за чемпионство, то мало выиграть один раз – это нужно делать постоянно».
Отвечая на вопрос, как жара, стоявшая в Тулузе, повлияла на физическое состояние игроков, Бенитес добавил: «Не думаю, что это существенно повлияет. У нас есть время, и мы можем провести ротацию состава, если возникнет необходимость. Проблемы нет».
«Перед матчем мы уверены в себе, потому что знаем, что можем обыграть их».
Когда Бенитеса спросили, что он думает о высказанной Жозе Моуриньо мысли относительно того, что теперь именно Ливерпуль, потративший огромные суммы на приобретение новых игроков, будет испытывать давление, менеджер мерсисайдцев сказал: «Тренеры не имеют значения. Для игры будет гораздо лучше, если мы будем разговаривать о футболистах – таких, как Стивен Джеррард и Джон Терри».
«Моуриньо заявлял, что не намерен обсуждать другие команды, но, видимо, на этот раз он забыл об этом. В любом случае, мы знаем, что должны добиваться многих побед, потому что мы топ-клуб».
«При этом, если посмотреть, кто занимает верхние строчки в турнирной таблице, и кто потратил больше всех денег за последние пять лет, то два клуба сразу бросаются в глаза».
Также тренеру Красных был задан вопрос о том, что он думает об отказе Джейми Каррагера вернуться под знамена английской сборной.
Бенитес уверен, что такой шаг защитника пойдет только на пользу клубу: «Уверен, что и для нас, и для него очень важно, чтобы он сконцентрировался на выступлениях за клуб. Думаю, что это поможет его карьере в оставшиеся несколько лет».
«Он принял такое решение, потому что он нечасто чувствовал себя причастным. Менеджеру нужно с уважением относиться к решениям других менеджеров, и у Макларена были другие варианты. Он предпочел использовать их, и тут не о чем спорить».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru