0
April 20, 2024 00:00:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 4-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
August 18 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 4-й тур. Превью

18 августа, суббота
“Сошо” – “Монако”
“Ле Ман” – “Лилль”
“Лорьян” – “Олимпик” Лион
“Осер” – “Кан”
“Мец” – “ПСЖ
“Тулуза” – “Страсбур”
“Сент-Этьен” – “Бордо”
19 августа, воскресенье
“Ницца” – “Ренн”
“Олимпик” Марсель – “Нанси”
“Ланс” – “Валансьенн”

Сегодня начнутся матчи 4-го тура тура первенства Франции. Среди поединков очередного игрового дня трудно выделить какой-либо один. Поэтому мы прежде всего уделим внимание играм с участием неожиданных лидеров текущего чемпионата страны – “Ле Ману” и “Нанси”.
Команда Рюди Гарсии примет у себя “Лилль”. Дружина Клода Пюэля, несмотря на то, что в межсезонье потеряла половину основного состава, также неплохо стартовала и идет без потерь. Любопытно, что предыдущие три их очные встречи в Ле Мане завершились вничью. Причем, все с одинаковым счетом – 1:1.
Бывший же клуб Александра Заварова поедет в гости к марсельскому “Олимпику” и попытается продлить свою беспроигрышную серию. Однако “Нанси” крайне неудачно играет на “Велодроме”, где в последний раз он праздновал успех в 1985г. К тому же, подопечным Альбера Эмона надо поправлять свое турнирное положение. Ведь после трех туров вице-чемпион Франции набрал всего два очка. В предыдущем первенстве экс-команда Дмитрия Сычева взяла верх над “Нанси” с минимальным преимуществом (2:1), а в сезоне 2005/06 гг. она и вовсе разгромила их со счетом 6:0.
Идущий на третьем месте “Лорьян” сыграет дома с шестикратным чемпионом страны, лионским “Олимпиком”. Еще ни разу дружине Кристиана Гуркюффа не удалось на своем поле одолеть сильнейший клуб Франции. В прошлом году тогдашние подопопечные Жерара Улье отгрузили в ворота соперника три мяча, усилиями Тиагу, Фреда и Флорана Малуда. В ответ же получили один (отличился Мишель Сиани).
Интересным ожидается поединок самой титулованной команды страны “Сент-Этьена” с “Бордо”. Дружина Лорана Блана, стартовав двумя победами, в последнем туре неожиданно уступили у себя “Ле Ману” (1:2). “Зеленые” не выигрывали у жирондистов дома с 2001 г. В минувшем первенстве в их очном матче сильнее оказались бывшие одноклубники Алексея Смертина, забившие два безответных мяча.
Самая результативная команды нынешнего чемпионата “Валансьенн” на выезде встретится с “Лансом”. В предыдущий игровой день подопечные Антуана Комбуаре сенсационно обыграли ОМ (2:1) и полны решимости доказать, что этот успех неслучаен. Однако провансальцы традиционно лучше играют на своем поле, нежели в гостях. Что же касается обидчика одесского “Черноморца” по Кубку Интертото, то он в четверг провел тяжелую игру на Кубок УЕФА со швейцарским “Янг Бойзем” (1:1). Успеют ли “кроваво-золотые” восстановиться к воскресному поединку?
ПСЖ, который, как и марсельский “Олимпик”, имеет в своем активе всего два очка, отправится в гости к “Мецу”. Парижане с переменным успехом играют с лотарингцами на выезде. В частности, в последних двух их очных встречах победу праздновали хозяева поля (1:0 и 3:2), а в сезонах 2001/02 и 2003/04 гг. брали верх столичные футболисты (1:0 и 2:0). Как то будет на этот раз?
“Тулуза” у себя примет “Страсбур” и постарается реабилитироваться перед болельщиками за поражение от английского “Ливерпуля” (0:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Эльзасцы же в трех играх набрали четыре очка. Согласитесь, что для команды, которая вернулась в элитный дивизион, такой результат можно считать неплохим.
В остальных поединках предстоящего тура обладатель Кубка Франции, “Сошо” дома сыграет с “Монако” (монегаски не проигрывают своему сопернику с сезона 1994/95 гг.), “Кан” на выезде встретится с “Осером” (нормандский клуб еще ни разу не побеждал в столице Бургундии) и “Ренн” поедет в гости к “Ницце” (бретонцы не выигрывали у команды с Лазурного берега аж с сезона 1970/71).

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru