0
April 25, 2024 19:16:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 6-й тур. "Заря" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 19 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 6-й тур. "Заря" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

Олег Протасов (главный тренер "Днепра"):

- Мы одержали очень важную,нужную и трудную победу. Как вы знаете, мы играли после матча Кубка УЕФА через два дня на третий. Это, конечно, не оптимальное время для восстановления футболистов. Да и то, что матч начался в 4 часа дня при такой жаре - трудное испытание для футболистов обеих команд. Тем не менее мы с достоинством прошли эту проверку и горды тем, что в матчах, когда у нас не все получается, набираем максимум очков и движемся вперед.

- С чем вы связываете не яркую игру своей команды сегодня?
- Я же только что назвал причины. Повторить? Два дня - недостаточно, чтобы восстановиться. А во-вторых, совершенно нелогично играть в четыре часа дня при температуре 36 градусов, когда есть возможность назначить игру на более позднее время.

- Но как сказал один из ваших игроков, нельзя все сваливать на жару...
- Я не сваливал ни на что. Я хвалю своих ребят за то, что они выдержали это испытание. Действительно, у нас не все получалось. "Заря" - добротная, мобильная команда с хорошими игроками. И они были посвежее. Наверное, поэтому и картина матча была не такая, как нам бы хотелось.

- 35 лет назад "Заря" стала чемпионом СССР, но спустя годы это достижение подвергалось сомнениям. Дескать, большое значение имели неигровые факторы. Как вы считаете, в наше время возможно незаслуженно выиграть чемпионство?
- Наш футбол еще не кристально чист - это факт. Но, думаю, в последние годы делаются хорошие уверенные шаги, чтобы и судейство у нас было на хорошем уровне, и думаю, общий уровень чемпионата поднимается. Уже есть больше команд, которые могут соревноваться с нашими признанными грандами.

- Вы играли здесь несколько месяцев назад. "Заря" изменилась за это время?
- Сегодня мне "Заря" понравилась немного больше. Появились ребята, которые умеют организовать игру, подержать мяч. Команда идет в неплохом направлении.

- То, что "Заря" владела инициативой в начале - это была ваша тактическая уловка?
- Нет, мы не давали такой установки. Действительно, было непривычно жарко, накопилась усталость, и игроки долго входили в матч. Это мне не очень понравилось. Можно было бы быть агрессивнее. "Заря" была агрессивнее и свежее в начале, но затем за счет индивидуального мастерства нам удалось выровнять игру и контролировать положение.

- Почему "Заря" не может забить "Днепру" третий матч подряд?
- Этот вопрос лучше задать тренеру "Зари". Я другими командами не занимаюсь.

- У вашей команды 6 побед в мшести матчах. Не скорректированы ли планы на сезон?
- Нет, мы ничего не корректировали. Мы пытаемся к каждой игре относиться с полной ответственностью. Мы понимаем, где сейчас находимся, и хотели бы продолжать в том же духе. А планы у нас не менялись: "Днепр" в каждом сезоне старается быть выше, чем в предыдущем.

- В этом сезоне вам предстоит с "Динамо" сыграть трижды. Как вы на это настраиваетесь?
- С "Динамо" играть очень интересно. Настраиваемся мы серьезно на все команды, но у игроков всегда есть стимул сыграть с "Динамо". В Киев в приподнятом настроении едет любая команда. Ну, а так как в первом матче из трех мы показали неплохой футбол, у нас уже есть какая-то уверенность. Мы даже горды тем, что уже по-другому едем играть в Киев. Если раньше мы действовали от обороны, то теперь стараемся на равных предложить атакующие действия.

- Самодин, забив гол, пробегал мимо скамейки "Зари" и прокричал нецензурные выражения...
- Я этого не слышал и не могу комментировать. Не уверен, что это было нецензурно.

- Могли бы провести работу, чтобы этого больше не повторялось?
- Хорошо.


Александр Косевич (главный тренер "Зари"):

- Что стесняться? Мы принимали лидера чемпионата. Команда действительно находится на ходу - это было видно и по предыдущим матчам, по результатам, по игре. Мы поапытались нейтрализовать их действия в средней линии. Где-то это получилось. Но мы снова наступаем на те же грабли: имея моменты, не забиваем, и моментально получаем 0:1. Единственная ошибка привела к тому, что мы проиграли. Не знаю, как бы сложилась игра, если бы мы забили. Хотели чуть лучше, но имеем то, что имеем. Будем работать над реализацией.

- Объясните, почему Комарицкий остался в запасе?
- Определять состав - прерогатива тренера. Мы сегодня решили поставить Бажана. Думали, он сможет сыграть "на ноль".

- Игрой Бажана вы довольны?
- Да. Ошибка была не его, а в другом месте. Он мог выручить, но не выручил. Зато выручил в следующих двух моментах. Но намного лучше сыграл сегодня вратарь гостей, который вытащил два стопроцентных мяча. "Днепр" - команда, хорошо подобранная во всех линиях, чтобы решать высокие задачи.

- Довольны ли вы игрой Бровкина? И с чем связано появление на трибунах Зеленбабы?
- Нечего отвечать на вопросы. Зеленбаба имеет контракт с клубом и должен находиться в расположении команды. А если команда проиграла, то я недоволен действиями всех. Одна команда - одна семья. Если выигрываем - то вместе. Проигрываем тоже вместе. Придется делать выводы и брать очки где-то на выезде.

- "Заря" третий матч подряд не может забить "Днепру". Почему?
- Мы имели моменты. Наверное, первая причина в том, что "Днепр" имеет классных футболистов, которые давно играют вместе. Во-вторых, команда постоянно усиливается ведущими футболистами сборной. Даже на фоне жары и недавно проведенного матча "Днепр" выглядел очень сильно.

- Не кажется ли вам, что замены следовало сделать немного раньше?
- Нет, не кажется.

- Исходя из того, что матч не был перенесен на понедельник, как того просил "Днепр", и того, что вы назначили начало игры на 4 часа, не считаете ли вы этот проигрыш двойным поражением?
- Думаю, что этот вопрос не к месту. Думаю, мы достойно играли с командой хорошего уровня. А то, что не перенесли - это не к нам. Мы были готовы играть в любое время в любом месте.

- Что выкрикнул Самодин, пробегая после гола мимо вашей скамейки?
- Я не знаю. Не слышал. Наверное, он радовался, что забил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru