0
April 19, 2024 12:33:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Восстанавливаюсь, набираю форму" - Face 2 Face Betting
August 22 2007

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Восстанавливаюсь, набираю форму"

        Во вторник, за день до товарищеского матча со сборной Узбекистана на динамовской базе в Конча-Заспе уже традиционно состоялась открытая тренировка национальной сборной Украины. И также традиционно наиболее плотное кольцо представителей СМИ образовалось вокруг капитана украинской команды, форварда английского "Челси" Андрея Шевченко.

        - Как настроение?
       - Настроение хорошее. Приехал на Родину, домой. Завтра игра за сборную
       - Кому или чему больше всего порадовались, приехав на этот сбор?
       - Приятно видеть всех ребят - все они находятся в отличном состоянии. Также получилось вчера повидать родителей.
        - Как ваша спина?
       - Восстанавливаюсь, набираю форму. На протяжении недели тренировался в общей группе "Челси". Завтра, надеюсь, буду играть - это было бы очень хорошо для меня, для моего восстановления.
       - А когда вы получили эту травму?
       - Буквально сразу после того, как мы вернулись с межсезонных сборов.
       - Блохин говорит, что вы сыграете не больше тайма. Что для вас лучше - выйти на поле в стартовом составе или после перерыва?
       - Это не в моей компетенции. Я никогда не выбирал, и выбирать не буду, пока играю футбол. Все зависит от решения главного тренера, от задач, которые он поставит передо мной в этом матче.
        - Сборная Узбекистана - слабый соперник?
       - Прежде всего, нас ждет товарищеский матч - это тест для обеих команд. Сейчас в расположении нашей сборной много молодых игроков - наверняка тренерский штаб завтра их захочет проверить в деле. А для старожилов команды матч с Узбекистаном - это последняя проверка перед сентябрьскими отборочными матчами Евро-2008 против сборных Грузии и Италии. С этой точки зрения завтрашний спарринг - очень важен для нас.
        - Кого больше всего следует опасаться в сборной Узбекистана?
       - Честно говоря, не знаю, я не имею информации об этой команде. Я считаю, что нам больше надо нацеливаться на наши командные действия и на то, чтобы каждый сумел продемонстрировать максимум своих индивидуальных возможностей.
        - Многие СМИ (как отечественные, так и зарубежные), считают, что сборной Украины будет очень тяжело выйти из отборочной группы Евро-2008. Ваш комментарий по этому поводу?
       - Конечно, будет тяжело! Я это говорил еще до начала этого отборочного цикла. Играть в одной группе с двумя финалистами чемпионата мира - это очень и очень непросто. Мы не являемся ведущей сборной, и нам тяжело конкурировать с такими командами как сборные Италии и Франции. У наших соперников намного больше выбор квалифицированных игроков, а чемпионаты Франции и Италии не идут ни в какое сравнение с нашим первенством. Нам будет очень тяжело соперничать с этими двумя великими сборными, но шансы у нас есть. Будем бороться до конца, стараться использовать все свои возможности в оставшихся матчах отборочного цикла.
        - Если предположить, что в этих оставшихся матчах сборная Украины не потеряет очков в матчах с аутсайдерами и в матче с Шотландией, то какая игра будет более определяющей - со сборной Франции или со сборной Италии?
       - У нас сейчас каждая игра определяющая. Нам в равной степени важно играть и с Фарерами, и с Францией или Италией. В каждой игре необходимо стремиться к победе.
       - Можешь все-таки хоть как-то пролить свет на происходящее с тобой в "Челси"? Масса домыслов и слухов в прессе, а информации от "первоисточника" не хватает…
       - Я никогда переношу проблемы клуба в сборную, и наоборот. Поэтому когда я приезжаю в сборную, я никогда не говорю о клубе, а когда я возвращаюсь в клуб, я никогда не говорю о сборной. Я считаю это правильным.
       У меня в "Челси" все хорошо, я восстанавливаюсь после травмы. Надеюсь, завтра буду играть, и тогда это станет еще одним шагом на пути набора оптимальных кондиций.
        - У нас просто нет другого шанса узнать о твоих делах в "Челси", кроме как во время твоего присутствия в лагере национальной сборной…
       - У меня в "Челси" все нормально. Не верьте никаким слухам.
       - Во время товарищеского матча "Динамо" и "Милана" в честь 80-летия киевского клуба вы будете в качестве зрителя или, может быть, сыграете за одну из команд?
       - Думаю, что только в качестве зрителя. К слову, пользуясь случаем, хочу всех пригласить на свой благотворительный матч, который пройдет в Киеве 4-го сентября. Это будет хорошее зрелище, а после игры наверняка будет концерт. Мне бы хотелось, чтобы этот матч посетили не только киевляне, все-таки этот благотворительный поединок для хорошо дела организован…
       - А есть ясность по составам команд в этом матче?
       - Скорее всего, приедут все те игроки, которые указаны в официальной программке к матчу. Поверьте, будет очень интересно!
        - С кем было проще договориться об участии в этом матче - с украинскими звездами или итальянскими?
       - Ни с кем не было никаких проблем. Все, у кого есть возможность, сразу согласились приехать на этот матч. Просто надо учитывать, что многие ведущие игроки не смогут принять участие в поединке из-за занятости в своих национальных сборных накануне отборочных матчей Евро-2008.
        - Будут какие-то новые лица, по сравнению с тем матчем, который состоялся в Милане?
       - Да, обязательно! Прежде всего, намного больше будет украинских звезд, в том числе те футболисты, на игре которых вырос и я сам.
        - Джорджио Армани приедет?
       - Нет.
        - Блохин сегодня в категорической форме сказал, что никого из состава сборной Украины на этот матч не отпустит. Вы как организатор этого поединка вели с Олегом Владимировичем какие-то переговоры по этому поводу?
       - Я даже и мысли не допускал привлекать на этот матч игроков, которые будут готовиться в составе сборной Украины к ответственным матчам отборочного цикла Евро-2008.
        - В минувшее воскресенье все ждали дуэли Шевченко - Воронин в матче "Челси" - "Ливерпуль". Но не сложилось, к сожалению. Очень хотелось сыграть против Воронина?
       - Все еще впереди, еще сыграем!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru