0
March 29, 2024 13:15:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел НЕДВЕД: "Ювентус" должен брать настроем" - Face 2 Face Betting
August 23 2007

Павел НЕДВЕД: "Ювентус" должен брать настроем"

С годами ноги лидера "Ювентуса" Павла Недведа, возможно, и не становятся выносливее и быстрее, но зато силе духа и настрою чеха может позавидовать любой молодой игрок. В преддверии чемпионата Италии титулованный полузащитник дал интервью официальному сайту "Ювентуса".

О своём здоровье и подготовке к сезону: О своём физическом состоянии: "Чувствую себя превосходно. В этом году подготовка к сезону шла иначе. Вместо длинных пробежек мы совершали короткие, но интенсивные упражнения. Это мне по душе. Ноги ещё недостаточно окрепли, но с теми физическими нагрузками, что мы работаем, к чемпионату должны подойти в отличной форме".

О Кубке Берлускони: "Мы играли в открытый футбол и имели много голевых моментов. Некоторым нашим ребятам не хватало точности в завершении атак, в том числе и мне, однако в остальном у нас проблем практически не было. "Милан" реализовал все свои шансы и выиграл, но в целом наша игра мне понравилась".

Об обновленном "Ювентусе": "Изменения в составе стали для меня несколько неожиданными, ведь в прошлом сезоне мы выглядели очень даже неплохо. Теперь же нам придётся привыкать друг к другу. Я буду рад, если этот период продлится не больше двух месяцев. На первых порах нам будет тяжело бороться с сильными клубами, так как у них составы более наиграны. В этой ситуации "Ювентусу" необходимо проявить себя сплочённой и боевой командой, и всё будет хорошо".
О молодёжи и новичках: "Пока они смотрятся прилично. Я, например, приспосабливался к итальянскому футболу полгода. Переехав из Праги на Аппенинский полуостров, мне пришлось столкнуться с совершенно другой жизнью и другим взглядом на футбол. На поле надо всё делать быстро, иначе у тебя тут же отберут мяч. А как здесь прессингуют! Пространства для манёвра практически нет, а если оно возникает, то соперник умело применяет тактические фолы. Новички в этом смысле держатся уверенно. Ясно, что от нас ожидают только побед, но не всё приходит сразу. Ответственность за результат в первую очередь лежит на нас, ветеранах, а молодые пусть набираются опыта".

О принципиальных матчах: "Я хочу получить удовольствие от встреч с "Интером" и "Миланом". В минувшем сезоне нам и болельщикам очень не хватало таких дерби".

О Раньери: "Как человек Клаудио напоминает мне Эрикссона – они оба джентльмены. И методы воздействия на команды у них одинаковые. Однако на этом сходство заканчивается. Если швед больше заботится об обороне, то Раньери важна атака".

Об игре с тремя форвардами: "Мне жаль, что пришлось отказаться от схемы с тремя нападающими. Так создавалось больше давления на защиту соперника. Раньери предпочитает стандартные 4-4-2, и мы уважаем его выбор хотя бы потому, что это самая проверенная тактика. Впрочем, сколько бы у нас ни было форвардов, главное – уметь держать оборону".

О Скудетто: "За него будут бороться 3-4 команды, нас ждёт увлекательное зрелище. Важно хорошо стартовать и не растерять "свои" очки. Как бы то ни было, мы будем думать не о высоких местах, а о трёх очках, которые каждые выходные нам непременно необходимо набирать".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru