0
April 26, 2024 22:28:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 5-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
August 24 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 5-й тур. Превью

25 августа, суббота
“Кан” – “Олимпик” Марсель
“Монако” – “Ле Ман”
“Нанси” – “Осер”
“Страсбур” – “Ланс”
“Ницца” – “Тулуза”
“Ренн” – “Мец”
“Бордо” – “Лорьян”
“Валансьенн” – “Сошо”
26 августа, воскресенье
ПСЖ – “Лилль”
“Олимпик” Лион – “Сент-Этьен”

Центральным матчем предстоящего тура первенства Франции является дерби между лионским “Олимпиком” и “Сент-Этьеном”. Чемпион страны, как ни странно, неудачно стартовал в нынешнем сезоне. Подопечные Алена Перрена уже потерпели два поражения подряд. В то время, как за все прошлое первенство они уступили всего лишь в пяти играх. Безусловно, команду подкосили травмы основного голкипера Грегори Купе и защитника Криса, которым пока что не нашлось полноценной замены. Впрочем, самый титулованный клуб страны тоже выступает не слишком успешно, имея в своем активе после четырех сыгранных встреч 5 очков, т. е. по потерянным лионцы даже опережают своего соперника на одно очко (дружина Перрена провела на один матч меньше). Стоит отметить, что “зеленые” не выигрывали на “Жерлане” начиная с сезона 1992/93 гг. В предыдущем чемпионате ОЛ на своем поле также оказался сильнее (2:1).
В нынешнем первенстве Франции лидируют три клуба: “Ле Ман”, “Лорьян” и “Нанси”. Первые два в очередном туре будут играть на выезде, соответственно с “Монако” и “Бордо”, а бывшая команда Александра Заварова примет у себя “Осер”.
Дружина Рюди Гарсии еще ни разу не побеждала монегасков в гостях. Более того, она не набрала в играх с ними ни одного очка. В прошлом сезоне княжеский клуб взял верх со счетом 2:1, благодаря голам Яя Туре и Жереми Менеза. Однако любая серия, как известно, когда-нибудь прерывается. Так почему бы этому не случиться завтра?
Команда Кристиана Гуркюффа также пока что не познала радости победы во встречах с жирондистами на их поле. Правда, в минувшем чемпионате бретонцы смогли увезти из Бордо одно очко, сыграв вничью 1:1
Что же касается подопечных Пабло Корреа, то они традиционно дома играют лучше, чем на выезде (правда, в текущем первенстве они уже успели на выезде набрать в двух матчах четыре очка). Поэтому и выглядят явными фаворитами в этой паре. В предыдущем сезоне исход поединкка лотарингцев с бургундцами решил единственный мяч, забитый с пенальти полузащитником “Нанси” Бенжаменом Гаваноном.
Вице-чемпион страны, марсельский “Олимпик” поедет в гости к одному из новичков элитного дивизиона, “Кану” и постарается одержать свою первую победу в нынешнем первенстве. В последний раз эти команды встречались в столице Нормандии в 2004 г., и тогда успех был на стороне бывших одноклубников Дмитрия Сычева (3:2).
Бронзовый призер прошлого чемпионата Франции, “Тулуза” на выезде сыграет с “Ниццой”. Для команды Эли Бопа предстоящая встреча будет генеральной репетиции перед ответным поединком третьего квалификационного раунда самого престижного европейского клубного турнира против английского “Ливерпуля”. В предыдущем чемпионате страны ей удалось обыграть клуб с Лазурного берега (1:0). А как сложится на этот раз?
Интересным обещает быть поединок ПСЖ с “Лиллем”. Парижане, как и марсельский “Олимпик”, после четырех игровых дней не знают побед. Команда же Клода Пюэля, наоборот, несмотря на потерю в это межсезонье нескольких своих ведущих футболистов, стартовала удачно и не потерпела ни одного поражения. Только вот столице в Франции она не побеждала начиная с сезона 1995/96 гг.
Обидчик одесского “Черноморца” по Кубку Интертото “Ланс” также на выезде встретится со “Страсбуром”, у которого в последний раз на его поле выигрывал в 2003 г. (1:0). Эльзасцы уже успели отобрать очки у ОМ и обыграть в гостях “Тулузу”. Так что не исключено, что и завтра они сумеют огорчить “кроваво-золотых”.
Еще в двух матчах 5-го тура “Ренн” примет у себя “Мец” (бретонцы не проигрывали дома с 2000 г.), а “Валансьенн” на своем поле сыграет с “Сошо” (обладатель Кубка страны не побеждал провансальцев аж с сезона 1978/79 гг.).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru