0
April 27, 2024 01:32:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий ШЕВЧЕНКО: "Будем играть в современный футбол" - Face 2 Face Betting
August 24 2007

Виталий ШЕВЧЕНКО: "Будем играть в современный футбол"

   Главный тренер «Черноморца» Виталий ШЕВЧЕНКО ответил на вопросы журналистов, посетивших сегодня открытую для прессы тренировку команды на клубной базе в Совиньоне.

- Как вы оцениваете временной отрезок, который вы проработали с «Черноморцем», в частности, прошедшие шесть туров чемпионата?
- Сейчас идет становление команды - есть определенные трудности, но есть и что-то хорошее, положительные моменты. Думаю, работа продвигается нормально, и мы сейчас занимаем соответствующее место в турнирной таблице. Даже если бы мы сумели выиграть в Ужгороде и заняли бы третью позицию, то это было бы не совсем справедливо, потому что команда пока еще не готова к этому. Постепенно идем к тому, чтобы улучшать игру и стараемся взять как можно больше очков в каждом матче. Я считаю, что пока все идет нормально, от третьего места нас отделяют всего два очка.

- Учитывая то, что в межсезонье команда потеряла семь человек, вы неоднократно говорили, что будет вестись работа по заполнению вакантных мест. На данный момент вы довольны ходом этого процесса?
- Чем-то доволен, чем-то нет. Когда идет селекционная работа, никогда нельзя угадать ее результат на сто процентов. Я считаю, что пока что в селекции мы угадываем на 70-75 процентов, а это очень хороший показатель. Процесс еще не закончен, мы продолжаем работать в этом направлении. Думаю, будем заниматься селекцией весь год и создадим хорошую команду, у нас сложится крепкий коллектив.

- Какие на ваш взгляд самые проблемные зоны в команде?
- Сейчас мы очень мало забиваем, так что, думаю, самой проблемной зоной является нападение. Если есть моменты, мы их не реализовываем, а иногда в игре почти не возникает опасных моментов. Поэтому, думаю, можно сказать, что линия атаки сейчас одна из основных проблем. Оборону мы уже несколько «подлатали» при помощи трех новых исполнителей, а вот впереди трудности остаются. Однако игру атаки вообще сложнее организовать, на это нужно время и квалифицированные исполнители. Думаю, мы решим эти проблемы, а пока что все закономерно.

- В каком направлении будет двигаться «Черноморец» в целом?
- Мы будем играть в современный футбол. Если нет мяча, значит, его нужно отбирать, бороться за него, потому что иначе можно пропустить гол. Когда мяч есть, команда должна атаковать. В какой пропорции это будет? Все зависит от того, какие у нас будут исполнители на поле. Никто не снимает с нас очковых задач, и сейчас можно было бы выйти и играть с шашками наголо, но только за это никто очки не начисляет, а нам нужно думать и о турнирной таблице. Так что это сложные моменты, если бы было побольше времени до начала чемпионата, мы могли бы поставить игру, а так нам приходится делать это сейчас. В общем, нужно играть разумно и не терять очки.

- Почему Ярошенко не участвовал в тренировке?
- Ярошенко еще не приехал из молодежной сборной, он в пути. Вечером не было билетов, и сейчас он только вылетел из Киева.

- Чего вы ждете от такого соперника, как «Ворскла»?
- Думаю, игра будет тяжелая. «Ворскла» - хорошая команда, которая последние две игры провела на очень высоком уровне. У нас есть видеозаписи матчей полтавчан, мы изучаем их. Постараемся сыграть грамотно и победить.

- Дозаявочный период еще продолжается, воспользуется ли этим «Черноморец»?
- Все может быть. Мы же уже говорили, что незачем обсуждать того или иного игрока, который еще не подписал с нами контракт. Вот заявим, и будем говорить о новом футболисте.

- Сегодня не тренировался Белецкий…
- У него есть проблемы, но он готовится к игре, еще есть несколько дней для подготовки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru