0
April 25, 2024 12:47:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь ГОРДЯ: "Официальное чествование нашей команды впереди – через неделю" - Face 2 Face Betting
August 25 2007

Игорь ГОРДЯ: "Официальное чествование нашей команды впереди – через неделю"

   Среди всех футболистов нашей команды найдется не так уж и много игроков, становившихся победителями либо национальных чемпионатов, либо каких-то значимых турниров. Если быть точнее, их не наберется и десятка. И вот совсем недавно в ряд днепропетровских чемпионов и обладателей кубков влился полузащитник дублирующего состава “Днепра” Игорь Гордя. В составе студенческой сборной Украины Игорь стал победителем Всемирной Универсиады, проходившей в столице Таиланда Бангкоке. По возвращении домой одного из “ветеранов” дублирующего состава “Днепра” (за плечами Игоря уже более 60 игр за него), корреспонденты сайта задали ему несколько вопросов.

- Игорь, прежде всего, разреши поздравить тебя с выигрышем главной награды футбольного турнира Универсиады! Честно говоря, освещался дома у нас он не слишком широко, расскажи, пожалуйста, подробнее об этих соревнованиях.
- Спасибо вам за поздравления. Турнир был достаточно высокого уровня. Если посмотреть на состав его участников, то сами понимаете, - Италия, Бразилия, Уругвай – это все ведущие мировые футбольные державы, так что быть первыми в такой компании приятно и почетно. Те же итальянцы и бразильцы выиграли много турниров среди студентов. Мы защищали честь своей страны и думаю, что это у нас получилось. В группе мы обыграли Италию 2:1 и Бразилию 4:1. В четвертьфинале оказались сильнее уругвайцев 2:1, в полуфинале пришлось встретиться с хозяевами турнира – сборной Таиланда. У нее мы выиграли 2:1, а в финале вновь встретились с итальянцами и вновь обыграли их с минимальным счетом – 1:0.

- Какие игры из этого списка были наиболее тяжелыми?
- Пожалуй, обе с итальянцами и полуфинальная с Таиландом. Конечно же, особняком стояла финальная игра, ведь итальянцы жаждали реванша. Но мы смогли доказать, что сильнее их. В полуфинале с хозяевами победу вырвали уже в добавленное время, успешно завершив контратаку. Непростой была и встреча в групповом турнире с бразильцами, но эта команда подсела физически в концовке матча.

- Непросто ли было играть в специфических климатических условиях?
- Очень непросто. Мало того, что температура воздуха была около 40 градусов при высокой влажности, так еще и игры начинались в основном в 12 часов дня. Прибавьте к этому 4-х часовую разницу во времени с Украиной. Через определенное время конечно акклиматизировались, но на старте турнира было тяжеловато.

- Участвовал ли ты во всех играх и на какой позиции играл?
- Да, я провел все матчи, выходя в стартовом составе. Лишь дважды был заменен, а играл, как и в дубле, на позиции левого хава. Отдал две голевые передачи – в матче с бразильцами и Таиландом.

- Что можешь в целом сказать об атмосфере, в которой проходила Универсиада?
- Незабываемые впечатления, ведь соревнования проходили по многим видам спорта. Мы поддерживали наших ребят в остальных видах, на наших играх постоянно были пловцы, легкоатлеты – они здорово болели за нас, в общем, атмосфера на Играх была впечатляющей.

- Поздравило ли вас руководство Федерации футбола Украины?
- Официальное чествование нашей команды впереди – через неделю.

- Насколько тяжело сейчас окунуться сейчас в обычную атмосферу тренировок и игр дублирующего состава?
- Да в общем-то ничего особенного в этом нет. Все нормально, я уже готов помочь ребятам в играх дубля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru