0
April 24, 2024 03:14:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 7-й тур. "Металлург" (З) - "Заря". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 26 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 7-й тур. "Металлург" (З) - "Заря". Послематчевая пресс-конференция

Юрий ВЕРНИДУБ, тренер запорожского «Металлурга»:
   
    - Я хочу поблагодарить запорожских болельщиков за поддержку, которую вы нам оказываете. Команда должна в каждой матче играть с такой самоотдачей и добывать победу. Что касается игры, то в первом тайме у нас не все получалось, а во втором, я считаю, мы полностью переиграли соперника. «Заря» - добротная команда, в составе которой много опытных футболистов. Но наша молодежь (а в основном составе вышло сегодня пять воспитанников футбольной школы «Металлурга») доказала, что может играть на хорошем уровне.

    - Прокомментируйте голы во втором тайме и что Вы сказали игрокам в перерыве матча?
    - Подобные комбинации мы отрабатываем на каждой тренировке. У нас есть два очень быстрых форварда, к сожалению, они не очень высокого роста, поэтому мы требуем от наших футболистов проводить быстрые атаки с использованием флангов. В перерыве мы обратили внимание на то, что часто вместо игры флангами игроки смещались в центр. Еще мы обратили внимание на то, что в команде «Заря» - возрастные защитники, которые не обладают хорошей скоростью. Третий гол стал наглядным примером скоростных качеств Лазаровича.

    - Сегодня с тренерской скамейки игрой руководили Вы. Что с Анатолием Чанцевым?
    - Вы знаете, что работу главного тренера можно сравнить с электрическим стулом. Он проработал четыре месяца в колоссальном напряжении, накопилась усталость, поэтому решили дать ему отдых. Но к этой игре команду готовил весь тренерский штаб во главе с Чанцевым. Мы постоянно с ним советовались. Вместе с Чанцевым мы проработали шесть лет, я считаю его прекрасным тренером, а сегодняшняя победа – это заслуга всего коллектива.

    - После сегодняшней игры получит ли Лазарович место в основном составе?
    - Думаю, после того как он в Ахтырке забил победный мяч и особенно после сегодняшней игры считаю, что его нет смысла держать в запасе. Дай Бог, чтобы он продолжил так же работать на тренировках и мы будем рады, если он со временем попадет в хороший западноевропейский клуб.

    - Почему не было в составе Челядинского и Полевого?
    - В середине недели у этих футболистов поднялась температура и мы не стали рисковать здоровьем наших игроков.

    - Можно ли сделать вывод, что результат игры был предопределен грамотной работой тренерского штаба?
    - Во-первых у нас очень хорошая научная группа, которой руководит Владимир Ковалев. Мы просмотрели две кассеты с записью выездной игры «Зари» против «Черноморца» и домашней против «Днепра». «Заря», хотя и проиграла «Днепру», но по игре заслуживала по крайней мере на ничью. Мы знали, что у луганчан очень силен правый фланг, где играют Дунич и Бурдули. Кроме того, Дунич часто подключается в атаку, а при позиционном нападении в случае потери мяча футболисты «Зари» не всегда успевают возвращаться назад. Это был наш шанс, которым мы и воспользовались.

    - В концовке второго тайма центральные защитники «Металлурга» допустили немало ошибок…
    - Не только во втором, но и в первом тайме было два момента, когда наши игроки обороны допускали ошибки в центре защиты. Мы добиваемся на тренировках того, чтобы из центральной зоны пропускать как можно меньше ударов. У нас есть два высокорослых центральных защитника, опорные полузащитники тоже не уступают им в росте. Поэтому будем анализировать ошибки, дабы в следующих матчах сыграть в обороне более надежно.
   
   
    Александр КОСЕВИЧ, главный тренер луганской «Зари»:
   
    - В поражении команды, наверное, виноват прежде всего главный тренер. Недооценили ребята футболистов «Металлурга», их молодость и скорость. Все-таки, проиграли по делу, единственное, надо было уступать не с таким счетом. Будем делать выводы. Потенциал у наших игроков есть, в концовке второго тайма мы не выходили из штрафной соперника. Но уже было поздно, за оставшееся время было очень трудно отыграть три мяча. Но мы пока только строим команду и ничто так не подталкивает к победам как поражения.

    - Почему отсутствовал в составе Конюшенко и прокомментируйте назначение пенальти?
    - Перед игрой у нас получили травмы два человека, в том числе и Андрей Конюшенко. Что касается назначения пенальти, здесь без комментариев, пусть разбираются компетентные органы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru