0
«Кубок Анатолия Тимощука»: итоги турнира - Face 2 Face Betting
August 26 2007

«Кубок Анатолия Тимощука»: итоги турнира

24 августа 2007 года в двух городах Волынской области (г. Владимир-Волынский и г. Ковель) завершился VIII Международный юношеский турнир по футболу «Кубок Анатолия Тимощука».

Результаты финального матча за 1-2 места.

«ВІК- BRW » — Г.К.С. «Гурник» : 2-1.

В дебюте матча поляки имели лучшую скорость. После розыгрыша углового они открыли счет, и уже в первом тайме могли его увеличить, но попали в стойку ворот соперника. Создавалось впечатление, что не были готовы к тому, что «Гурник» предложит достаточно жесткий футбол. Поляки не раз нарушали правила игры возле своей штрафной площади, но соперник не мог это эффективно использовать.

Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота «Гурника». Василий Жук четко реализовал его, сравняв счет. Владимир-волынцы завладели инициативой и не раз с небольшого расстояния расстреливали ворота своих соперников. Но польский голкипер был на высоте. А судьбу поединка решило одно мгновение: на последней добавленной минуте матча украинсиее футболисты ворвались в штрафную площадь соперников, и Александр Чутченко забил победный гол. «ВІК- BRW » впервые стал победителем Кубка Анатолия Тимощука.

Тренер команды «ВІК- BRW » Руслан Гань так прокомментировал итоги турнира :

В нынешнем турнире принимали участие достаточно сильные команды. Я прежде всего хочу отметить поляков, которые с моими подопечными отыграли финал очень грамотно. Мы оказались сильнее потому, что боролись до последнего мгновения. Так как в футбольных матчах не редко решающей становится одно мгновение: используешь свой шанс — победишь, а если нет – проиграешь. Настоящими лидерами нашей команды на турнире были Василий Жук, Роман Карасюк, Иван Гомза – игроки сборной команды Украины.

Результаты матча за 3-4 места.

ДЮСШ «Волинь»ФК «ВІК-Победа»: 2:2. В серии пенальти победу одержала команда из города Владимир- Волинський.

Результат этого поединка обусловили ошибки лучан в защите. Кроме того, они допускали и позиционные просчеты. Особенно, «не шла» игра у «Волыни» в первом тайме. Соперник не позволял эффективно использовать фланги. ФК «ВІК-Победа» создавал достаточно быстрые комбинации. Во втормо тайме «Волынь» несколько усилила игру, сравняв счет, провели несколько острых атак. Но так и не смогли повести в счете. По итогам серии пенальти – четвертое место. Стояит напомнить, что за всю историю турнира команда никогда не занимла место ниже второго.

Лучший форвард — Дамьян Тарновски (Г.К.С. «Гурник»),

Лучший бомбардир — Василий Жук («ВІК- BRW »).

Лучшим игроком турнира назван Василий Жук («ВІК- BRW »).

После окончания турнира прошла церемония награждения, в которой лучший игроки по амплуа и команды-призеры были награждены кубками и дипломами. Все команды получили мячи Puma , лучший юные футболисты – специальные призы фирмы Puma : щитки, рюкзаки, сумки, а также именные игровые футболки Анатолия Тимощука – сборной Украины и ФК «Зенит». Первому тренеру капитана питерской команды и вице-капитана сборной Украины Владимиру Байсаровичу была вручена футболка с памятной надписью и автографом Анатолия Тимощука.

Владимир Байсарович так прокомментировал итоги турнира:

Меня порадовало то, что участники соревнований «выкладывались» в игре, никто не отбывал номер. В каждом матче я увидел от двух до пяти футболистов, которые в следующем году могут поплнить ряды мастеров первой и высшей лиге. В этом году победил сильнейший, многие футболисты получили шанс заявить о себе на хорошем уровне. Считаю это самым главным итогом турнира.

Генеральный спонсор турнира: «Креатив Плюс».

Технический спонсор турнира: компания Puma.

Информационный спонсор: журнал CITY LiFE.

Организаторы турнира: Ковельский городской центр «Спорт для всех» и ФК « BRV -ВІК».