0
April 26, 2024 11:30:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 7-й тур. "Черноморец"-"Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 27 2007

Чемпионат Украины. 7-й тур. "Черноморец"-"Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):
- Мне нравится «Ворскла», хорошая команда, играющая в современный футбол. Это было понятно и по видеозаписям игр, которые мы изучили при подготовке к этому матчу. В первом тайме нам было тяжело. Футболисты группы атаки, наверное, думали, что им не нужно участвовать в оборонительных действиях. Хорошо, что мы не пропустили. Во втором тайме было полегче. Мы внесли коррективы, и ситуация изменилась к лучшему еще до удаления. В целом, игра получилась очень напряженной и я рад, что все закончилось хорошо для нас.

- В семи турах команда забила три гола. Как будете решать проблемы в нападении?
- Сейчас мы берем югославского нападающего. Будем также работать с теми кадрами, которые у нас есть. Проблемы есть не только с нападающими, но и со всей атакующей группой, с полузащитниками.

- А своих…
- Сегодня вышел свой - мальчик Политыло. Вы понимаете, из-за лимита на легионеров очень выросли цены на отечественных футболистов. Свои в 2-3 раза дороже иностранцев. Конечно, лучше приглашать своих игроков, с ними и работать проще. Но за хорошего нападающего с украинским паспортом надо платить несколько миллионов долларов. Мы же не донецкий «Шахтер»…

- Вы разрабатывали игровые модели для реализации большинства?
- Гол был забит почти сразу, правда, после стандартного положения. Мы не дошли еще до таких вещей, как розыгрыш лишнего игрока, у нас есть еще много других нерешенных проблем.

- Известно, что южноамериканский футбол отличается от нашего, трудно ли донести до легионеров свое видение игры?
- Не сказал бы, что он сильно отличается. Защитник и полузащитник вписались нормально. Главное, чтобы футболисты были квалифицированными, тогда с ними можно нормально работать и доносить до них свои принципы. Думаю, донесем.

- Ваше мнение о дебюте Политыло?
- Нормально. Для первого раза совсем неплохо.

- Насколько серьезную травму получил Яценко?
- Пока не знаю. Завтра проведем обследование.

Анатолий МОМОТ (и.о. главного тренера «Ворсклы»):
- Хочу поздравить одесситов с победой. Игра получилась сложной. Будем разбираться, почему сегодня не было движения, свежести. В первом тайме игра, казалось бы, давалась, но воспользоваться этим не удалось. Переход из обороны в атаку вообще отсутствовал. Может быть, нереализованные моменты в первом тайме оказали свое негативное влияние, в общем, я надеялся на лучшее, но счет закономерен. Во втором тайме, особенно после удаления нашего игрока, одесситы владели инициативой.

- Вы согласны с тем, что Джуричич подвел команду?
- Да, согласен. А следующую игру против «Днепра» пропустит Маркоски. У нас есть проблемы.

- Приставка и.о. перед вашей должностью означает, что руководство клуба ищет другого тренера?
- Она означает, что я исполняю обязанности главного тренера. Виктор Носов перешел на работу тренера-консультанта больше по семейным обстоятельствам. Президент вызвал меня и предложил работать на новой должности. О дальнейших планах спраш
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru