0
April 26, 2024 02:43:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: Рад, что победили - трудный был матч - Face 2 Face Betting
April 16 2006

Александр Кержаков: Рад, что победили - трудный был матч


- В первом тайме соперник перехватил инициативу. Насколько это было серьезно?

- Мы немного растерялись, хотя я и ожидал, что «Луч-Энергия» покажет именно такой футбол в центре поля. Мы пропустили ненужный гол: положительный результат нужно было удержать до перерыва.

- За счет чего удалось вернуть инициативу в середине поля? Сломался соперник или зенитовская полузащита его переборола?

- Когда заменили Радимова, Аршавин опустился чуть ниже. Вышел Олег Власов, который ускорил игру за счет индивидуальных действий. Я думаю, нам этого как раз и не хватало. Конечно, братья Анджинджалы очень прилично играли, держали мяч, и нужно было их перебегать, что порою нам удавалось.

- Во втором тайме вы очень много перемещались, поскольку ушел из-за травмы Владислав Радимов, а соперник в центре поля играл очень плотно. Не было ли в тот момент мысли о том, что матч так и закончится?

- Нет. Мы потихоньку перехватывали инициативу, и было ясно: забьем второй гол - и соперник не отыграется.

- Накануне матча был озвучен план Сергея Фурсенко о целях «Зенита» на ближайшие десять лет. Команде было об этом как-то сообщено?

- Это позиция человека-оптимиста. Считаю, такие люди и должны управлять футболом. Только с таким настроем все получится.

- Были ли у вас голы, которые особенно ценны и дороги так, как 100-й?

- Самый ценный - первый гол, а что касается последнего, то запомнится он тоже надолго. Надеюсь, в дальнейшем голы обязательно будут еще. Хочу отметить партнеров по команде, поскольку они делали все возможное, чтобы я забивал.

- Сегодняшний гол кому-то посвятили?

- Есть много людей, которым я хочу посвятить не только этот гол, но и все предыдущие, которые забивал. Всем тренерам, под руководством которых я играл, своим родным: отцу, маме, жене и дочке и всем, кто меня любит.

- Сегодня в составе соперника вышло несколько питерцев, которые жаждали показать себя с лучшей стороны. Насколько это повлияло на игру. Может, команда опасалась их?

- Прежде всего, я хотел бы поздравить ребят с тем, что они вышли в премьер-лигу и опять играют на таком высоком уровне. На поле же друзей нет, в данный момент это были соперники, хорошо, что они нас не огорчили сегодня и, надеюсь, не огорчат во Владивостоке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru