0
Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 7-го тура - Face 2 Face Betting
August 27 2007

Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 7-го тура

На 3 дня растянулся очередной игровой день Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Хочеться отметить, что 7-й тур подарил нам несколько довольно неожиданных результатов.

В первую очередь выделим матчи в Харькове и Александрии, где претенденты на выход в высшую лигу “Ильичёвец” и “Оболонь” получили серьёзные удары по своим амбициям. Харьковский “Гелиос” уже на второй минуте повёл после точного удара Визенка. В целом харьковчане владели инициативой и второй гол не стал неожиданностью - Лебединец мастерским ударом головой удвоил счёт. Второй тайм лучше провели мариупольцы, усилил игру Константин Бабич, который заменил инертного бразильца Де Моура Северино, но “Гелиосу” удалась разящая контратака и после передачи Федосенко Витер элегантно переправил мяч в ворота. С такой игрой “Ильичёвцу” будет тяжело рассчитывать на повышение в классе, а ведь они обладают едва ли не самым сильным составом в первой лиге.
Киевская “Оболонь” же повергла в шок своих немногочисленных болельщиков, крупно проиграв александрийцам.
Лидер чемпионата - “Крымтеплица” - в этом туре «отдыхал», ведь принимал явного аутсайдера  ещё один крымский клуб “Феникс-Ильичёвец”. Команда Алексея Антюхина не продержалась и полчаса, а потом можно сказать просто «посыпалась»….
Продолжает удивлять черниговская “Десна”, которая после прихода тренера Сергея Кучеренко и группы опытных футболистов превратилась в одного из претендентов на повышение в классе. Вот и в этом туре “Десна”, в присутствии более шести тысяч болельщиков , мастерски обыграла крепкого середняка лиги “Динамо-Игросервис” со счетом 5-2.
Первый матч после недолгого расставания со своей командой провел Виталий Кварцяный и его “Волынь” выдала наверное самый яркий матч в сезоне, переиграв по всем статьям ЦСКА. Отличную игру продемонстрировали луцкие легионеры – Алоизи уже привычно сильно отыграл на втором этаже и зрячим ударом головой сравнял счёт в матче, а бразилец Жадер великолепно исполнил штрафной. Во втором тайме лучанам оставалось только закрепить преимущество. Эта победа позволила подопечным Кварцяного войти в тройку лидеров чемпионата. Что же, похоже заждалась высшая лига “Волынь”, а журналистская братия скучает без ярких пресс-конференция луцкого тренера.

Крымтеплица  5:1 Феникс-Ильичевец