0
April 24, 2024 13:40:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: "Даже когда обстоятельства против нас, мы продолжаем бороться" - Face 2 Face Betting
August 27 2007

Арсен ВЕНГЕР: "Даже когда обстоятельства против нас, мы продолжаем бороться"

Арсен Венгер после игры против «Манчестер Сити» в послематчевом интерьвью поделился своими впечатлениями об игре, о сопернике, о текущей форме команды и о многом другом.

Про командный дух…
«Я немного беспокоился, но оказалось, что команда готова бороться до последней секунды игры. У защитников было много работы в этом матче, но они справились со своей задачей очень хорошо. Наконец, Фабрегас прорвал оборону соперников и снова забил важнейший для нас гол. Мы выиграли в своем стиле, против хорошей команды, и нужно отметить, что в этом матче мы очень хорошо защищались. Также мы создавали много голевых моментов, но даже когда мяч не шел в ворота, мы продолжали давить на соперников.»

Про «поздние» голы…
«Мы выиграли на последних секундах в игре против „Фулхэма“, мы забили второй гол „Спарте“ на исходе матча, сегодня мы не забили пенальти, но тем не менее выиграли. Это очень говорит о том, что происходит сейчас с командой, как она прогрессирует. С опытом приходит мы становимся сильнее и терпеливее. Я тоже сейчас психологически устойчивее, чем в молодости. Время и опыт дают вам возможность полностью раскрыть свой талант.»

Про нереализованный пенальти…
«Дежа вю. 1999 год – Бергкамп против Шмейхеля. Я надеялся в тот момент, что история не повторится, но это снова произошло. Будем надеятся, что мы не втретимся с его внуком!»

Про «Манчестер Сити»…
«Я уверен, что мы заслужили победу в этом матче, но соперник тоже смотрелся очень хорошо. Был отрезок матча в первой половине второго тайма, когда они прижали нас к нашим воротам, создавали опасные моменты. Но после мы вновь вернули себе преимущество. Возможно, если бы они тогда забили, нам пришлось бы нелегко. „Сити“ из тех команд, которые вполне могут укрепиться в этом сезоне вверху турнирной таблицы, особенно учитывая их активность на трансферном рынке.»

Про вклад Сеска Фабрегаса…
«Я думаю, что Сеск может забивать больше голов. Например Джеррард забил 20 голов в прошлом сезоне, и я думаю Сеск вполне на это способен. Но он больше играет в пас, он любит ассистировать. Таким образом, если сложить количество голевых передач и голов получается та же самая отличная результативность. Как бы там ни было, сегодня он был великолепен.»

Про новые приобретения…
«Сейчас я не ищу новых приобретений на трансферном рынке.»

Про новые травмы…
«Санья получил удар ногой в спину, Сендерос повредил лодыжку. Он получил ее на тренировке в пятницу и не прошел фитнесс-тест. Я думаю оба восстановятся ко вторнику.»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru