0
April 26, 2024 10:15:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 6-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
August 28 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 6-й тур. Превью

28 августа, вторник
“Лорьян” – “Валансьенн”
29 августа, среда
“Олимпик” Марсель – “Ницца”
“Ле Ман” – ПСЖ
“Лилль” – “Монако”
“Сент-Этьен” – “Страсбур”
“Мец” – “Бордо”
“Осер” – “Ренн”
“Сошо” – “Олимпик” Лион

Сегодня матчем “Лорьян” – “Валансьенн” начнется очередной тур первенства Франции. Как и 3-й игровой день, он будет неполным: из-за участия “Тулузы” и “Ланса” в квалификационных поединках соответственно Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, их встречи с “Нанси” и “Каном” перенесены на 12-е декабря.
Игру дружины Кристиана Гуркюффа с провансальцами вполне можна назвать центральной в предстоящем туре. Обе команды находятся в первой пятерке, а “Лорьян” и вовсе еще не потерпел ни одного поражения. В минувший уик-энд бретонцы сыграли вничью с “Бордо” (2:2). Причем, подопечные Гукюффа сравняли счет за минуту до истечения основного времени. Что же касается “Валансьенна”, то он, первым пропустив мяч от “Сошо”, в итоге уверенно победил (3:1). В прошлогодней встрече (а эта был их первая очная игра в элитном дивизионе) “Лорьян” оказался сильнее (1:0).
Не менее интересным ожидается поединок между “Лиллем” и “Монако”. Команда Клода Пюэля также еще не познала в нынешнем чемпионате страны горечи поражения. Правда, она уже успела четыре матча свести вничью. Монегаски же, неудачно стартовав (одно очко в двух встречах), затем одержали три победы подряд и поднялись на третью строчку в турнирной таблице. Причем, княжеский клуб показывает результативный футбол. По забитым мячам он уступает лишь лидеру первенства “Нанси”. Любопытно, что “Лилль” на своем поле не выигрывал у “Монако” с сезона 1994/95 гг. В предыдущем чемпионате эти команды растались миром (1:1).
Лионский “Олимпик” встретится на выезде с “Сошо”. В недавнем матче за Суперкубок (который, правда, проходил на “Жерлане”) сильнейший клуб Франции одержал верх над бывшей командой своего нынешнего наставника Алена Перрена (2:1). Так что у дружины Фредерика Антца есть возможность взять реванш. Тем более, что Жунинью и Ко в текущем первенстве еще ни разу не побеждали в гостях. Однако отметим, что “Сошо” не выигрывал у ОЛ на своем поле с 2002 г.
Вице-чемпион Франции, марсельский “Олимпик” дома сыграет с “Ниццой”. В этом средиземноморском дерби фаворитом выглядит бывший клуб Дмитрия Сычева, не проигрывающий у себя команде с Лазурного берега начиная аж с сезона 1976/77 гг. К тому же, подопечные Альбера Эмона, одержавшие в прошлом туре свою первую победу в нынешнем чемпионате, находятся на подъеме и постараются закрепить свой успех.
Проваливший старт в новом первенстве ПСЖ (ни одной победы в пяти матчах) отправится в гости к “Ле Ману”. В отличие от парижан, команда Рюди Гарсиа успешно выступает в нынешнем сезоне, лишь в прошлый уик-энд потерпев свое первое поражение. Однако “Ле Ман” еще ни разу не побеждал дома столичный клуб.
В оставшихся трех играх дерзкий новичок первого дивизиона Франции “Страсбур”, идущий после пяти туров на четвертом месте, поедет в Сент-Этьен, где он не проигрывал с 1996 г., “Мец” у себя примет “Бордо” (лотарингцы в последней раз выигрывали у жирондистов в 2004 г.), а “Осер” дома сыграет с “Ренном”, которому он не уступал с сезона 2001/2002 гг.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru