0
April 25, 2024 22:18:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман БОЧКУР: "Я рад, что мы выиграли золотые медали в Таиланде" - Face 2 Face Betting
August 28 2007

Роман БОЧКУР: "Я рад, что мы выиграли золотые медали в Таиланде"

Защитник «Черноморца» Роман Бочкур подготовил себе к 20-летию отличный подарок – золотую медаль Универсиады и звание мастера спорта международного класса.
 
- Подарок, конечно, получился хорошим, - согласился Роман с предыдущим утверждением, - я даже не предполагал, что нам присвоят эти почетные звания, главный тренер сообщил об этом уже после финальной игры с Италией. Очень приятно и я рад, что мы выиграли золотые медали в Таиланде.
- Рассчитывали на подобный успех студенческой сборной?
- Если честно, ехали, чтобы просто попробовать свои силы, сыграть, а там как получится. Не всех ребят отпустили клубы, мы могли собраться более сильным составом, даже на тренерском посту перед Универсиадой произошла замена – нас должен был везти в Бангкок Анатолий Бузник, а в итоге мы поехали с Владимиром Лозинским. Со мной могли поехать одесситы Гришко и Ширяев, но Дмитрий – игрок основного состава, а у Евгения была небольшая травма, поэтому я представлял «Черноморец» в Таиланде в одиночестве.
Можно сказать, что мы ни на что особо не претендовали. Тем более, в нашей группе были Италия, Бразилия, должен был участвовать, но не приехал Иран. Однако, мы обыграли в первом матче вдесятером Италию, хотя это очень хорошая команда, в которой играли более опытные футболисты, чем у нас. Отчасти нам повезло, что мы тогда выиграли. Дальше были бразильцы, они, разумеется, отлично работали с мячом, показывали высокие скорости, но мы уверенно играли в обороне, а соперника дважды поймали на контратаках и дальше все пошло удачно, а в итоге закончилось нашей победой со счетом 4:1.
Потом мы прошли уругвайцев, а в полуфинале одолели Таиланд – очень неприятную, если быть откровенным, команду. Они, естественно, хотели победить дома, потому постоянно били по ногам исподтишка. Судейство же было, в принципе, нормальным. Правда, работали неопытные арбитры, ошибались много, но предвзятости не было, судили по игре.
Ну а в последнем матче на турнире мы вновь встретились с итальянцами. Финал есть финал, здесь уже все ребята отдавали все, что могли. Так получилось, что соперники упустили кучу моментов, попадали в перекладину, штанги. Мы выстояли и забили гол – Димка Проневич здорово попал.
- Какая игра получилась наиболее трудной?
- Мне кажется, что труднее всего было с Таиландом. Очень непростая и быстрая команда, крайние хавы по части скорости вообще сумасшедшие, плюс поддержка большого количества местных жителей.
- Таиланд – известное место отдыха, успели ли в промежутке между играми оценить красоту этой страны?
- Мне очень понравилось там. Разные замки, дворцы, потрясающая природа. В принципе, мы никуда не ездили, только когда пропускали игру из-за отсутствия Ирана, три дня, можно сказать, отдыхали. Тренировались, а после обеда ездили в город, покупали сувениры. Очень красиво, добрые приятные люди.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru