0
April 27, 2024 07:13:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Шахтер"-"Зальцбург". Предматчевые комментарии дончан - Face 2 Face Betting
August 28 2007

Лига Чемпионов. "Шахтер"-"Зальцбург". Предматчевые комментарии дончан

29-го августа донецкий «Шахтер» проведет важнейший поединок – ответную игру с австрийским «Зальцбургом». Накануне этой архиважной встречи, корреспондент пресс-служба пообщался с футболистами «горняков».

Нападающий «Шахтера», Нери Кастильо:
- Нери, как твое здоровье?

- Уже все в порядке. Мне изготовили специальную защитную маску. Она прочная и закрывает травмированный участок. Так что не вижу причин для беспокойства.
- Маска не мешает играть в футбол?
- Нет, нисколько.
- Сколько времени тебе предстоит ее носить?
- Еще около трех месяцев.
- Как ты приспосабливаешься к команде. С партнерами в каких отношениях?
- У меня хорошие взаимоотношения со всеми футболистами «Шахтера». Ребята в команде стали моими хорошими товарищами. Я доволен тем, что сейчас играю в «Шахтере». С украинцами говорю на английском, так что общий язык находим.
- В среду предстоит непростой поединок с «Зальцбургом»…
- Нам просто необходимо победить, чтобы пробиться дальше в Лиге чемпионов. Мы хотим принести радость нашим поклонникам, так что будем делать все, чтобы осуществить мечту нашего тренера, президента и болельщиков.
- Мы видели, что ты общаешься с Лукарелли. Получается, ты знаешь итальянский, или он испанский?
- Я немного говорю на итальянском языке. По крайне мере, кое-что понимаю. Кристано немного владеет испанским. Поэтому общаться мы можем вполне прилично.

Защитник «Шахтера», Владимир Езерский:
- Думаю, главный тренер найдет правильную тактику для ответного поединка третьего квалификационного раунда. Уверен, что Луческу подберет оптимальный на сегодняшний день состав и разработает план нашей игры. А наша задача – как можно точнее воплотить установки тренера в жизнь. На данном этапе матч с «Зальцбургом» для нас самый важный – цена победы очень велика. Поэтому настрой у всех ребят боевой – каждый игрок горит желанием выйти на поле и помочь команде.

Вратарь «Шахтера», Андрей Пятов:
- Нас устраивает только победа. Очень хочется выйти в групповой этап Лиги Чемпионов. Главное - забить быстрый гол, и при этом не пропустить ни одного. Я и наши защитники будем стараться этого не допустить, а наши форварды обязательно забьют. Все настраиваются только на победу.
- Насколько было важно не пропустить в последней игре с «Таврией»?
- Самое главное было добиться победы, и мы это сделали. Конечно, то, что я не пропустил ни одного гола, придает уверенности накануне встречи с «Зальцбургом», но, честно говоря, от «Таврии» я ожидал большего.

Нападающий «Шахтера», Брандао:
- Выйти в групповой этап Лиги Чемпионов - это тот минимум, который мы обязаны сделать. Это нужно и нам, и нашим болельщикам. Два сезона назад мы подарили им праздник европейского футбола здесь, в Донецке, и я повторюсь, мы должны сделать это снова. Не знаю, окажусь ли я в основе - Лукарелли сейчас неплох, а о Гладком вообще говорить не приходится. Но если я выйду в числе первых одиннадцати - буду стараться изо всех сил. Наши фаны заслуживают Лиги. Мы её заслуживаем!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru