0
April 26, 2024 03:25:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан ГАВРАНЧИЧ: "О недооценке соперника не может быть и речи" - Face 2 Face Betting
August 28 2007

Горан ГАВРАНЧИЧ: "О недооценке соперника не может быть и речи"

Завтра «Динамо» проведет повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против боснийского чемпиона – «Сараево». Своими ожиданиями от предстоящего поединка поделился сербский защитник «Динамо» Горан Гавранчич.

- Горан, какое впечатление произвел «Сараево» в первом матче?
- Соперник ничем не удивил. Что тренеры рассказывали нам, знакомя с будущим соперником, – все так и произошло. Мы предполагали, что они будут играть на контратаках – и именно такую тактику выбрали тренеры боснийцев на матч. Лишь в последние 20 минут они немного раскрылись и начали создавать определенную опасность возле наших ворот.
- Чего ожидаешь от предстоящего поединка?
- Только победы! Мы обязаны проходить этого противника, особенно после положительного гостевого результата.
- Кого бы выделил из боснийцев?
- Сильное качество боснийцев – это командная игра. Выделить кого-то одного трудно. Как игрок обороны я бы выделил их нападающего Адмира Ращича. Это ключевой игрок «Сараево», от которого исходит наибольшая опасность. Но нам удалось выключить его из игры – и, в результате, хозяева практически не имели моментов.
- Во 2-м квалификационном раунде «Сараево» одержал победу над «Генком» именно в гостях. Как думаешь, что это было – недооценка бельгийцами своего соперника или боснийцы действительно настолько сильны?
- Не буду говорить за бельгийцев – пусть они сами себя корят за это поражение. Мы же со всей ответственностью подходим к предстоящему поединку. Когда остался один шаг до группового турнира Лиги чемпионов, о недооценке соперника не может быть и речи.
- Рискнешь дать прогноз на матч?
- Счет предугадать не берусь. Но насчет победы не сомневаюсь. Другой результат нас не устроит.
- Кого считаешь фаворитом нынешней Лиги чемпионов?
- Без сомнения, это итальянский «Милан». У них подобрался квалифицированный состав, все игроки с опытом выступления в европейских кубках. Я считаю, что они должны достигать как минимум финала чемпионской Лиги.
- А «Динамо» способно замахнуться на европейский кубок?
- Нам под силу пройти групповой турнир – это точно. Дальше может произойти что угодно. В прошлые года розыгрыши Лиги чемпионов преподносили нам много сюрпризов. Взять хотя бы пример португальского «Порту», когда он неожиданно для всех завоевал Кубок чемпионов. Поэтому – все возможно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru